Док-разъем iPhone 5 будет с магнитным коннектором

В Сети достаточно давно идет слух о том, что Apple намерена с осени этого года обновить док-разъем всех гаджетов под управлением iOS на гнездо нового типа. Его носителем станет не только iPhone 5, но и мультимедийные плееры iPod touch 5G, а также iPad mini и его старший 9,7-дюймовый сородич новой ревизии.

Компактный интерфейс мобильных устройств Apple, как предполагается, будет иметь количество контактов, кратное девяти. На штепселе разместятся 18 контактов, в гнезде – 9 контактов. Конечно, данная информация еще требует проверки, но пока такое объяснение звучит логично.

iPhone 5

Сегодня сайт NowhereElse описал еще одну особенность грядущего разъема. По данным издания, новый тип коннекторов получит функциональность, схожую с технологией MagSafe, широко применяемую в ноутбуках Apple. Особенность MagSafe состоит в том, что коннект удерживается на месте одними магнитами, поэтому если кто-то случайно задевает шнур питания, кабель просто отстегивается и лэптоп остается на месте. Это снижает риск падения и повреждения гаджета. Кроме того они снабжены световым индикатором, сигнализирующим о полном заряде аккумулятора.

Французские блогеры из NowhereElse получили инсайдерские снимки нового iPhone, которые свидетельствуют о наличии металлического кольца вокруг его док-разъема. Оно, предположительно, и будет служить для крепления компактного штекера. Применение магнитных коннекторов повысит удобство эксплуатации iOS-устройств и позволит лучше защитить интерфейс от попадания влаги или случайно пролитой жидкости.

Стоит отметить, что в начале года Apple получила патент на «интеллектуальные» штекеры MagSafe для iPhone, iPod touch и iPad. Согласно этому документу компания хочет использовать универсальные магнитные разъемы для подачи питания и обмена данными на телефоны, плееры и планшеты. При подключении такого кабеля будет автоматически определяться тип портативного устройства и в соответствии с этим задействоваться определенное количество контактов.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника