Правительство Москвы закупит iPad

Очередные интересные новости на яблочном портале России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Департамент информационных технологий Москвы, для нужд правительства будет закуплены 110 планшетных компьютеров iPad второго поколения. На эти цели планируется выделить почти 3 миллиона рублей.

Правительство Москвы закупит 110 планшетов iPad на сумму 3 миллиона рублей

Согласно технической документации, размещенной на сайте госзакупок, iPad будут использоваться в системе электронного документооборота правительства города Москвы. В заявке отмечается, что каждый компьютер должен содержать наклейку с логотипом «Информационный город». «Допускается поставка Apple iPad 2 с более высокими характеристиками или более новой версии», - говорится в документе.

iPad

В соответствии с документом об обосновании цены госконтракта, стоимость одного iPad с объемом памяти 16 гигабайт должна составить около 26 000 рублей. Как стало известно, планшетники приобретаются для облегчения электронного документооборота, как в департаменте, так и во всем столичном правительстве. Например, начальники с помощью «таблеток» смогут расписывать документы, а выездные инспекторы - заполнять справки и документацию.

В прошлом году в правительстве Москвы была введена автоматизированная информационная система «Совещание», в которой отображаются все документы, необходимые для проведения совещаний. Сотрудники с помощью iPad смогут входить в систему, что ускорит и облегчит их работу. В прошлом году для нужд правительства был закуплен 161 планшет производства Apple.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника