iPad mini отберет продажи у конкурентов?

iPad mini

Как и в остальных категориях продуктов, в которых успешно выступает Apple, стоимость 7-дюймового iPad mini оказалась выше, чем у конкурирующих компаний. Несмотря на это аналитики прогнозируют успех «яблочному» устройству и большие проблемы для более доступных Google Nexus 7 и Kindle Fire HD.

Как заявил штатный аналитик компании J.P. Morgan Марк Московиц: «Мы считаем, что более крупный экран и возможности iOS 6 в iPad mini являются достаточными причинами для того, чтобы это устройство отобрало существенную долю продаж у мини-планшетов по цене в 199 долларов».

Ранее Московиц прогнозировал, что стоимость базовой модели iPad mini составит 249 долларов, тогда как в реальности она оказалась выше и находится на уровне 329 долларов, хотя и техническое наполнение данной версии является несколько более продвинутым, чем предполагалось. По ожиданиям аналитиков, базовая модификация могла быть укомплектована 8 гигабайтами памяти, тогда как в реальности она получила 16 гигабайт памяти.

Некоторые наблюдатели демонстрируют еще более смелые ожидания. В частности, аналитики IHS iSuppli заявляют, что появление уменьшенной модели iPad резко увеличит активность на рынке 7-дюймовых планшетов, в результате чего продажи на нем в 2012 и 2013 годах удвоятся. По мнению IHS iSuppli, благодаря iPad mini, в этом году мировые продажи «таблеток» с диагональю дисплея 7 дюймов увеличатся на 100% до 34 млн. В прошлом году эта цифра составляла 17 млн. В 2013 году продажи удвоятся опять – на 96% до 67 млн.

«Как Apple доминировала на рынке 9,7-дюймовых планшетов со своими iPad, iPad 2 и новым iPad, так же она будет доминировать и на рынке 7-дюймовых решений, что приведет к быстрому росту этого сегмента в 2012 и 2013 годах», – заявила исследователь IHS iSuppli Рода Александр.

Основными конкурентами iPad Mini должны стать Nexus 7 от Google, Kindle Fire HD от Amazon и Galaxy Tab 2 от Samsung. Базовые модели всех этих устройств стоят $199. Именно поэтому после презентации iPad mini многие посчитали стоимость планшета завышенной. Продажи новинки от Apple стартуют 2 ноября.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника