Samsung и Apple снова партнеры?

Apple

Мы с вами неоднократно говорили о том, что отстранение Apple от Samsung как главного партнера может обернуться для Купертино громадными проблемами. Похоже предсказания начинают сбываться и обстановка складывается так, что дружественные отношения между двумя злейшими неприятелями могут не закончиться в текущем году, как того желала Apple.

Главный поставщик дисплеев для планшетов Apple, компания LG снова не у дел. Снова, в силу того, что мы прекрасно не забываем историю о Retina MacBook Pro с установленными в них дисплеями производства южнокорейской LG. Достигнутым результатом этих неприятностей стал коллективный иск от обладателей злополучных Retina MacBook Pro в отношении Apple.

Тогда нелестных отзывов в адрес LG было большое количество, и никто из отечественных читателей не хотел Apple продолжения отношений с производственным гигантом. Но в Купертино поразмыслили в противном случае (на самом же деле у компании нет выхода) и покинули LG главным поставщиком дисплеев для iPad и iPad mini в пару к Sharp.

И пожалели. В этом случае на грани были планшеты Apple. Действительно, виной этому стала не одна LG, а несчастный случай. Один из фабрик, которыми владел подрядчику LG компании Heesung Electronics в эту среду, 10 апреля, загорелся и выгорел фактически до основания. Самое необычное заключается в том, что старт сборки планшетов iPad и iPad mini новых поколений, как информируют источники в цепочке поставок, был намечен на следующий день — 11 апреля.

Как мы знаем из прошлых сообщений, Apple планировала приступить к началу поставок iPad 5 и iPad mini 2 уже в июле-августе этого года, не смотря на то, что обращение заходила и про апрель, но похоже замыслам компании не суждено сбыться. На восстановление производственной линии может уйти до полугода, что свидетельствует перенос релиза новых планшетов на конец 2013 года.

В экстренном порядке, через день после произошедшего, управлением компании было созвано внеплановое заседание со собственными сотрудниками из Samsung, на котором, по сообщениям одного из источников привычных с обстановкой, компании обсуждали временное восстановление партнерских отношений. Чрезвычайная обстановка заставила Apple пойти навстречу Samsung, прекращение сотрудничества с которой одна же инициировала ранее.

Как мы с вами знаем, производством дисплеев для будущих поколений iPad и iPad mini должны были заниматься LG и Sharp, но похоже, что место LG все же займет Samsung, характеризующаяся высококачественными комплектующими . Открытым остается только вопрос даты начала производства iPad 5 и iPad mini 2.

Отправится ли Apple на восстановление отношений с Samsung и какие условия поставят последние, нам, к сожалению, не известно. Кстати, эта обстановка весьма подходит под замыслы Samsung по восстановлению дружественных отношений с Apple, инициатором которых будет лично сам Ли Кун Хи.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника