Опубликованы и зерегистрированы новые патенты Apple

Во вторник утром компания Apple была удостоена целого ряда патентов на изобретения, касающихся устройств под управлением iOS, в частности iPhone, и затрагивающих элементы управления такие как интуитивная прокрутка писем в почтовых клиентах.

 

Apple

Дело в том, что Бюро США по патентам и товарным знакам одобрило и опубликовало ряд патентов компании Apple, по крайней мере пять из которых относятся к iOS, а точнее к таким устройствам, как iPhone и iPad. Большинство из них по сути своей являются глубже проработанными и дополненными версиями предыдущих версий.

Почтовый клиент - патент Apple

Пожалуй, самым интересным из опубликованных патентов является патент США №8253695 «Почтовый клиент для портативного многофункционального устройства». Изобретение впервые было опубликовано в 2007 году и описывает графический интерфейс клиента. Стоит отметить наиболее важный момент – согласно патенту, при предварительном просмотре входящих электронных писем экран делится на две области, в верхней продолжает отображаться список сообщений с заголовками и темами, а в нижней части пользователь сможет просматривать содержание сообщения.

Тачскрин - патент Apple

Патент США №8255798 «Устройство, пользовательский интерфейс, метод работы с электронными документами на сенсорном экране» описывает решение для работы с электронными документами, такими как веб-страницы или сообщения электронной почты, на небольшом сенсорном экране портативных устройств.

Графическое представление - патент Apple

Патент США №8255428, принадлежащий компании Apple, «Графическое представление информации, хранящейся на портативных устройствах» описывает пользовательский интерфейс, позволяющий пользователю просматривать объем памяти либо атрибуты файлов, документов, песен в виде круговых диаграмм или других графических элементов.

Управление пропущенными звонками  - патент Apple

Следующий из опубликованных патентов – патент США №8255003 «Управление пропущенным телефонным звонком на портативном многофункциональном устройстве». Нововведения – возможность перезвонить одним касанием, выбор способа связи для каждого контакта(смс, электронная почта, звонок).

Редактирование текста  - патент Apple

Наконец, пятый патент США №8255830 «Методы и графический пользовательский интерфейс для редактирования на многофункциональном устройстве с сенсорным дисплеем». Здесь никаких нововведений не наблюдается, в патенте описан способ копирования-вставки текста с использованием увеличительного стекла при долгом нажатии на текст.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника