У русских ритейлеров снова не все впорядке

Apple

Сейчас в помещение наибольшего в Российской Федерации вебмагазина Pleer.ru нанесли визит люди в форме, чтобы задать управлению торговой точки пару вопросов. Предметом диалога стали подозрения в том, что этот магазин занимается сбытом ворованной продукции компании Apple.

10 декабря прошлого года малоизвестные вломились в магазин re:Store на Петровке и похитили продукцию из Купертино общей стоимостью около 5 миллионов рублей. И спустя пару месяцев у МВД показались свидетельства того, что кое-какие из этих продуктов почему-то были на прилавках Pleer.ru.

Речь заходит об офисе Pleer.ru на Автозаводской улице, куда, предъявив администратору удостоверения и ордер, этим утром наведались милицейский. Они без промедлений состоялись в административные помещения и закрылись на пару часов, проводя изьятия документации и обыски. Одновременно с этим управление самой компании никаких комментариев по этому вопросу давать не стало.

Источники в веб-магазине информируют, что вся проблема заключается в том, что в компании трудился (либо до сих пор трудится) человек, что предположительно осуществил кражу продукции. Согласно данным Pleer.ru, до этого он трудился в той компании, которую сам же и обокрал.

Взяв санкции на расследование, сейчас оперативники планируют проверить накладные не только на продукцию Apple, но и на другие товары. Нельзя исключать, что они также имеют незаконное происхождение. Мы будем информировать вам о том, как развивается эта история.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника