Proview Technology осталась ни с чем в США

В феврале этого года производитель мониторов, компания Proview Technology, подала иск в верховный суд в Санта-Кларе (штат Калифорния, США) к Apple, обвинив ее в применении нечестных приемов ведения бизнеса. Китайцы заявили, что были обмануты купертинской корпорацией, когда продали ей международные права на товарный знак iPad.

Proview Technology осталась ни с чем в США - суд США отказал Proview в рассмотрении иска к Apple

В среду, 9 мая 2012 года, калифорнийский суд отказал Proview в рассмотрении иска к Apple по нарушению использования бренда iPad. Судья встал на сторону Apple, утверждавшей, что компании договорились разрешить все разногласия в Гонконге. Правда не понятно, подтвердила ли Proview свое участие в этой «договоренности».

ipad

Кроме того судья напрямую не уточнил – готов ли суд без дополнительных рассмотрений принять решение Китая по данному делу. В противном случае Фемида попросту отсрочила разбирательство в США. Ранее на этой неделе адвокат Proview подтвердил проведение переговоров между компаниями, но позже другой представитель отметил наличие слишком разнящихся взглядов сторон на ситуацию.

Первоначальное разбирательство между сторонами было проведено в Китае, где Proview все-таки удалось доказать свою правоту. В 2006 году Apple действительно приобретала права на торговую марку «iPad» через подставную фирму IP Application Development (IPAD). Последняя выкупила права у тайваньского подразделения Proview. Однако сделка не была согласована с головным офисом и не включала возможность использования бренда в Китае. Напомним, в начале недели появилась информация, что производитель iPhone и iPad пошел на уступки, предложив Proview Technology урегулировать спор по делу в Китае. По некоторым данным, американская корпорация согласилась положить конец конфликту, выплатив истцу необходимую финансовую компенсацию.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника