Про неопознанный яблочный объект с диагональю 5 дюймов

Вчера популярный японский сайт Macotakara передал слух, который еще никогда не появлялся в СМИ. Ссылаясь на «надежный источник в Китае», журналисты сообщили, что компания Apple занимается разработкой нового устройства, которое будет представлено в 2013 году. Сообщается, что загадочный девайс будет оснащаться экраном Retina Display с диагональю 5 дюймов.

Про неопознанный яблочный объект с экраном Retina Display диагональю 5 дюймов

Источник японского сайта утверждает, что устройство будет обладать экраном с разрешением 1 600?960 или 1 280?960 пикселей. В то же время напоминаем, что Macotakara имеет репутацию издания, прогнозы которого не всегда сбывались. Поэтому не следует полностью принимать это сообщение на веру.

Apple гаджет

Слухи об уменьшенной версии iPad с разрешением 1024?768 пикселей и iPhone с диагональю экрана 4,6 дюйма ходят по Сети уже давно. Тем не менее, информация о том, что новинка будет иметь 5-дюймовый экран, это что-то новое. С точки зрения логики бизнеса для Apple было бы нецелесообразно выпускать мобильный гаджет с такой диагональю, поскольку это бы сделало грань между iPhone и iPad более размытой и, как выражаются маркетологи, «каннибализировало» бы продажи обоих устройств. В то же время Macotakara отказывается сообщать о том, каким типом устройства будет эта новинка: смартфоном или планшетом.

По мнению некоторых аналитиков, 5-дюймовое устройство Apple вполне могло было оказаться замеченным на каком-нибудь китайском предприятии. Однако мы знаем, что купертинская компания постоянно производит прототипы самых разных устройств, львиная доля которых так и не достигает стадии серийного производства. И вполне может быть, что этот гаджет оказался одним из таких прототипов, которые мы никогда не увидим.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника