Samsung впредь не будет копировать Apple

Под занавес конференции, на которой был анонсирован новый «гуглофон» Samsung Galaxy Nexus и продемонстрирована операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich глава мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин сделал весьма любопытное заявление, относительно своего нового коммуникатора и патентных баталий с Apple.

Samsung впредь не будет копировать Apple - патентное противостояние закончилось?

По словам топ-менеджера Samsung, Galaxy Nexus проектировался таким образом, чтобы избежать претензий со стороны Apple. iPhone 4S и Galaxy Nexus: найти что-то общее действительно трудно. О каких патентах конкретно идет речь, глава компании не уточнил, однако теперь производитель сознательно подошел к вопросу уникальности технологий. Одного взгляда на смартфон достаточно, чтобы заметить различия: у Samsung Galaxy Nexus нет клавиши Домой и отсутствует интерфейс TouchWiz, который стал характерной чертой всех телефонов Galaxy S II.

iPhone 4S и Galaxy Nexus

«Теперь мы будем избегать всего, что только возможно, и к патентам будет относиться очень серьезно, - сказал Шин, видимо, подразумевая, что ранее компания не особо задумывалась над тем, копируют ли они чужие технологии или нет. - Патенты очень сложны и иногда их трудно определить, но Samsung постаралась проверить все известные патенты Apple и убедится, что новый Android-смартфон не нарушает их».

Нарушила ли Samsung на этот раз технологии «яблочной» империи, пока не известно. «Посмотрим, удастся ли Galaxy Nexus на 100% избежать претензий Apple», - заявил Дж. К. Шин. Время покажет. Намеренно или нет, Samsung позволила втянуть себя в затяжное «патентное противостояние», которое негативно сказалось не только на прибыльности компании, но и на ее имидже.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника