Суд Германии отклонил второй патентный иск Samsung

Сегодня утром Маннгеймский региональный суд отклонил второй из пяти поданных патентных исков Samsung против Apple, имеющий отношение к нарушению стандартов 3G/UMTS. Судья Андреас Восс (Andreas Voss) принял и огласил решение, которое повторило отказ немецкого суда на аналогичный иск неделю назад, но отказался называть конкретные причины принятия данного решения.

Суд Германии отклонил второй патентный иск Samsung против Apple

На слушании дела присутствовал Флориан Мюллер (Florian Mueller) из FOSS Patents. Он поясняет, что объявленный результат может быть основан на конкретных деталях данного дела, и что две потери Samsung еще не означают, что компания проиграет и три оставшихся, еще не рассмотренных иска. Однако если решение основано на исчерпании патентных прав, то вполне вероятно, что дальнейшая борьба закончится аналогичным поражением.

Apple в Германии

Южнокорейский производитель подал пять патентных исков против Apple в Германии, в которых обвиняет купертиновскую компанию в незаконном использовании беспроводных стандартов 3G/UMTS. Учитывая неудачу в Маннгеймском суде, компания Samsung потеряла две победы по патентным жалобам в течение одной недели, однако она еще имеет возможность обратиться с апелляцией в Высший региональный суд в Карлсруэ.

Кроме обвинений в нарушении запатентованных 3G-технологий, компания Samsung подала против Apple еще две, не связанные с беспроводными стандартами, жалобы, в том числе за незаконное использование технологии применения «смайликов» в мобильных устройствах. Недавно Apple сама подала на рассмотрение германского суда иск против Samsung с требованием запрета продаж смартфона Galaxy S II и еще девяти других телефонов, а также пяти моделей планшетов южнокорейского производителя.

Производителю iPad удалось добиться редизайна планшета Galaxy Tab, хотя в своем следующем иске компания заявила, что новый дизайн продолжает нарушать ее патентные права, и что незначительные изменения внешности планшета не являются для Apple победой. Совсем недавно Apple столкнулась с отказом голландского суда, который посчитал, что планшет Galaxy Tab 10.1 не нарушает патентных прав на промышленный дизайн iPad.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника