Samsung склепала еще один клон iгаджета

Когда же закончаться яблочные патентные войны? Ответ прост, когда  Samsung перестанет открыто воровать и "плагиатить". В июне этого года именно эта компания в очередной раз представила новый клон успешного продукта Apple. Речь идет о мини-компьютере Chromebox, который корейская компания выпустила на местный рынок.

Так как между Apple и Samsung в настоящий момент идет ожесточенное патентное противостояние, Филип Элмер-Девит из компании CNNMoney указал на данную модель компактной вычислительной машины в качестве еще одного повода предъявить претензии своему оппоненту.

Mac mini

Устройство представляет собой мини-компьютер на базе операционной системы Chrome OS, который выглядит в точности, как десктоп Mac mini. Компьютер в таком форм-факторе выпускается Apple с 2010 года.

Размеры корейского варианта Mac mini составляют 19 на 19 сантиметров, толщина – 3,3 сантиметра, весит девайс 1,1 килограмма. Так же как у «яблочного» собрата у компьютера есть порты USB, DisplayPort, модули Bluetooth и разъем Ethernet. За цену новинки в $329,99 корейцы предложили двухъядерник Intel Celeron B840 с тактовой частотой 1,9 ГГц и встроенной графикой Intel HD 3000 плюс те же 4 ГБ оперативной памяти.

Помимо очевидного сходства дизайна, формы и изгибов этих устройств, Элмер-Девит отмечает одинаковую площадь корпусов обеих машин – 7,6 квадратных дюймов. Впрочем, Apple, скорее всего, прекрасно знает о подобном сходстве, но учитывая малый интерес публики к Chromebox и Chrome OS, «яблочная» корпорация вряд ли станет уделять внимание данному факту и оставит это без судебного разбирательства.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника