Себестоимость планшета iPad mini - $189,32

Не забываем делится самыми последними и интересными яблочными новостями с посетителями и пользователями news-apple.ru. Самым обсуждаемым событием осени, видимо, станет презентация iPhone 5 и iPad mini. На сегодняшний день большинство аналитиков склоняются к тому, что мини-планшет будет представлен позже смартфона Apple.

Появились сведения, что компания решила провести презентацию iPad mini через месяц после анонса обновленного варианта iPhone с увеличенным экраном. В издании Tech-Thoughts решили подсчитать примерную стоимость деталей компактного планшетника.

фото iPad mini

По данным источника, стоимость создания iPad mini будет ниже, чем у других 7-дюймовых планшетов, поскольку при его производстве будут использоваться менее дорогостоящие материалы. Согласно расчетам аналитиков, выпуск одного гаджета в минимальной комплектации обойдется американской корпорации в $189,32. Самыми дорогими компонентами в устройстве являются дисплей – $48,54 и тачскрин – $32,37.

Предполагаемая цена компактной модели iPad – $299. Если учитывать, что iPad 2 сейчас продается за $400, реальная цена мини-планшета Apple может составить $249.

По данным инсайдеров, производство iPad mini уже идет на китайских заводах Foxconn. Именно благодаря этому заказу доходы тайваньской компании в июле неожиданно выросли на 5%. По некоторым данным, в праздничный новогодний сезон Apple сможет продать как минимум 8 млн iPad mini, а за год, как считают аналитики в RBC Capital, количество проданных планшетов может дойти до 40 млн.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника