Siri на iPad 2 и iPod touch

Независимые программисты продолжают экспериментировать с запуском интеллектуального ассистента Siri на мобильных устройствах компании Apple. Помимо iPhone 4S Siri работает на многих устройствах под управлением iOS 5, включая iPhone 4, iPad 1. Теперь к ним примкнули iPod touch и iPad 2.

Помощник Siri от Apple теперь и на iPad 2 и iPod touch

Хакерам удалось запустить функции поиска по интернету, однако там, где возникает необходимость подключения к удаленному серверу Apple, обрабатывающему голосовые команды, Siri беспомощна. Более того, несмотря на наличие такого же двухъядерного процессора A5 планшет iPad 2 заметно медленнее работает с Siri, чем iPhone 4S. Это действительно странно, учитывая, что никакой привязки технологии к iPhone 4S и чипу A5 не существует. Возможно, это связано с наличием в iPhone 4S неких аппаратных решений для Siri, например сопроцессора для обработки голоса. Однако эта лишь гипотеза, не подтвержденная фактами.

Siri

Есть мнение, что лишив всех пользователей устройств на iOS 5 доступа к Siri без всяких причин, Apple таким образом подталкивает их к переходу на iPhone 4S. На что есть разумное возражение: но почему тогда Siri не поддерживается iPad 2, что было бы крайне выгодно Apple? В отсутствие планшета iPad 3 до конца 2011 года появление Siri на iPad 2 стало бы знаковым событием и заметно увеличило бы спрос на планшет, что особенно актуально в преддверии рождественского сезона продаж. То, что это не так, говорит о каких-то объективных причинах и, возможно, действительно связано с аппаратными ограничениями Siri.

Видео демонстрация Siri на iPod touch



 

Комментарии 

0 Владимир 20.03.2012 14:37 #
Ребята, есть рабочий прокси сервер, установить очень легко, кому нужно помочь пишите в скайп zavarzinvladimir
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника