Обнаружены следы Siri в iOS 5.1 beta 3

Менее чем через 12 часов после того, как Apple выпустила третью бета-версию iOS 5.1, известный хакер Сонни Дикенсон обнаружил одну весьма любопытную особенность новой прошивки.Последняя тестовая сборка iOS 5.1 содержит доказательства того, что Apple планирует перенести популярный голосовой помощник Siri с iPhone 4S на «яблочные» планшетные компьютеры.

Обнаружены следы Siri в новой операционной системе iOS 5.1 beta 3

По данным разработчика, ссылки в iOS 5.1 beta 3 имеют отношение к iPad 2. В отличие от всех предыдущих находок, свидетельство того, что Siri появится на iPad обнаружено не в исходном коде прошивки, а в лицензионном соглашении, которое будет доступно любому, кто установит третью бета-сборку iOS 5.1. Достаточно зайти в меню Основные –> Клавиатура.

Siri

В этом разделе ОС, по словам разработчика, появился новый пункт под названием «About Dictation and Privacy» («О диктовке и безопасности данных»). Ранее этого раздела не было на iPad, что может служить косвенным подтверждением того, что Apple планирует перенести Siri, по меньшей мере в виде функции голосового набора текста, на свой планшет.

Впрочем, как справедливо заметили в 9to5Mac, наличие нового пункта в прошивке не является подтверждением того, что Siri обязательно появится в публичной версии iOS 5.1. Возможно она находится лишь на стадии разработки или вообще станет прерогативой iPad третьего поколения.

Напомним, что операционная система iOS 5.1 beta 3 вышла вчера вечером, спустя полтора месяца после релиза первой тестовой версии новой операционной системы для iPhone, iPad и iPod touch. В сборке также были обнаружены: новая прошивка модема, слайдеры для отключения сетей EDGE, 3G и улучшения в работе сервисов геолокации.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника