Apple увеличит объем своих SSD-накопителей

Apple SSD

Твердотельные накопители с недавних пор стали неотъемлемым элементом современных компьютеров Mac. Революция SSD началась c MacBook Air, потом традицию подхватила линейка MacBook Pro с дисплеем Retina. Но многие пользователи предпочитают устанавливать память аналогичного типа самостоятельно - даже в iMac и Mac mini. Получается дешевле, но без особого наборчика не обойтись.

Сперва Apple убрала из большинства собственных компьютеров приводы DVD, сейчас же решила заняться развитием другого направления и вполне отказаться от привычных HDD-накопителей. По сообщению от Bright Side of News, на нескольких азиатских фабриках редакция портала нашла твердотельные диски нового поколения. На них находился логотип Apple, а количество памяти был равным двум терабайтам.

Новость, конечно, ошеломляющая, но нечайно появляются сомнения в ее достоверности. Начнем с того, что компьютер, оснащенный хотя бы одним подобным накопителем, будет стоить весьма дорого и дешёв отнюдь не каждому. Нынешнее поколение MacBook Pro Retina с памятью SSD чуть более 700 гигабайт обойдется клиенту больше, чем в три тысячи долларов.

Сейчас установка такого диска думается вероятной разве что в Mac Pro - эта замечательная рабочая машина подобающа отвечать последним требованиям в сфере высоких разработок. А пару двухтерабайтных SSD способны повысить скорость отклика ОС многократно. Но дело в том, что даже сейчас самый идеальный Mac Pro с четырьмя твердотельными дисками (в сумме получается приблизительно два терабайта) будет стоить практически 11 тысяч долларов. Кто же начнёт покупать компьютер, цена которого сравнима со ценой средненького автомобиля?

Apple прекратила продажи Mac Pro на территории Европы 1 марта, так что сейчас рынок замер в ожидании глобального обновления самых замечательных компьютеров от Купертино. И в случае если корпорация сможет совместить столь идеальный накопитель с приемлемой ценой, то это будет вправду громадное достижение в целой отрасли. В другом случае, он просто не будет пользоваться достаточным спросом.

Весьма жаль, что ресурс пока не располагает никакими фотографиями новых дисков, не смотря на то, что и снимки при жажде возможно искусно подделать. Но думаю, фраза «это через чур прекрасно, чтобы быть правдой» тут совсем не к месту: в итоге, технологии не стоят на месте, и Apple еще неоднократно поразит нас собственными разработками. Поговаривают, обновление Mac Pro намечено на весну этого года, но согласно вторым источникам это случится не раньше конференции разработчиков в первых числах Июня. Пора бы уже.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника