Как прошел старт продаж iPhone 5

21 сентября, был дан старт продажам iPhone 5 в 9 странах мира – Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, США, Франции и Японии. В разных точках земного шара фанаты Apple выстроились в многометровые очереди, объединенные одной целью – поскорее взять в руки долгожданный iPhone 5.

Операторы мобильной связи сообщают о рекордном спросе, который, по всей видимости, Apple не сможет сразу удовлетворить. Компания уже приняла 2 млн предзаказов на новый смартфон – это вдвое больше, чем было число предзаказов на iPhone 4S. Аналитики предсказывают, что Apple продаст около 10 млн iPhone 5 до конца сентября.

iPhone 5

Первой страной, где начинаются продажи новинок Apple, неизменно является Австралия. Первыми обладателями iPhone 5 стали брат и сестра из Сиднея – молодой человек приобрел модель черного цвета, девушка предпочла белую.

В Париже первый день продаж был омрачен демонстрацией протеста у стен Apple Store бывших французских дистрибьюторов «яблочной» продукции, которые были вынуждены свернуть свой бизнес, не выдержав конкуренции с фирменными магазинами Apple. К группе из 20 демонстрантов присоединились и трое сотрудников Apple Store, недовольных тем, что им не предоставляют талоны на питание и ежемесячную премию, как это принято во Франции.

На Риджент-стрит в Лондоне к открытию Apple Store выросла очередь из 1 300 человек, почти вдвое длиннее, чем при запуске предыдущего iPhone. «iPhone 5 – самый быстро продаваемый iPhone для нашей сети. Число предзаказов на него более чем на 50% превышает число предзаказов на iPhone 4S», - говорит представитель оператора Vodafone UK. В Германии первым покупателем iPhone 5 стал 19-летний Окан Йасин, занявший очередь во франкфуртский магазин Apple еще в четверг. Он отстоял очередь с плакатом «Я – номер первый».

В Токио очередь растянулась на целый квартал. «Он легкий и тонкий. Раньше я пользовался Samsung, но работа iPhone, само ощущение от него – лучше», - говорит Ватару Саито, инженер по профессии, простоявший в очереди со вчерашнего дня с чемоданом в руках: совершив покупку, он отправился прямиком в аэропорт.

В 26 городах Канады, где расположены Apple Store, очереди начали появляться еще в среду. Уже сейчас канадские спекулянты перепродают iPhone 5 по цене до 1 300 долларов.  В Сингапуре людям в очереди раздавалимь сумки с конфетами и водой. НА мешочках написано "У меня есть iPhone 5".



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника