Steve Wozniak о Джобсе и будущих компьютерах

Во вчерашнем интервью для австралийской новостной студии ABC соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) рассказал о периоде своей работы в Apple, поделился своими мыслями о Стиве Джобсе и философией «эры цифровых технологий».

Возняк о Джобсе и будущих компьютерах - интервью для австралийской новостной студии ABC

Стив Возняк описал основание компании Apple как результат естественного развития событий. По его словам, он лично воплощал в жизнь новые изобретения и устройства, на что его вдохновляла работа в корпорации Hewlett-Packard, в то время, как Стив Джобс «всегда находил способ превращения идей в деньги». Эта парочка, финансово поддерживаемая Роном Уэйном (Ron Wayne), в итоге основала компанию по разработке и созданию самых современных компьютерных устройств.

Стив Возняк

На вопрос о его личных отношениях со Стивом Джобсом Возняк ответил, что они оба выросли во времена процветания различных неформальных культур, оба восхищались людьми, которые мыслили отлично от остальных, и вообще в то время были очень похожи друг на друга.

«Стив оказался невероятным лидером и руководителем, он многое пережил в своей жизни, и эти события повлияли на его решения и поступки. Вернувшись в Apple, он точно знал, как управлять компанией и не делать ошибок … как отслеживать операции, производственные запасы и управлять каждым отделом в компании» - рассказал Возняк.

Он также рассуждал о будущем развитии технологий и о том, что следующим этапом станет интуитивное взаимодействие пользователя с компьютером:

«Компьютеры становятся все более похожими на человека. Мы прикасаемся к компьютеру - точно так же мы касаемся другого человека, или объекта, для взаимодействия с ним. Мы разговариваем со своими телефонами и компьютерами, ставим перед ними задачи и получаем ответы».

По его словам, пользователь не должен думать, как ему сформулировать свои мысли - он должен обращаться к компьютеру, как к равному собеседнику, в надежде получить нужную информацию. Он сказал, что виртуальный мир - это будущее технологий, и что, возможно, мы уже в некоторой степени проиграли «войну с машинами», и сейчас наша задача - «быть хорошими богами».



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника