Стив Джобс может стать Человеком года

Экс-главу компании Apple Стива Джобса номинировали на звание «Человек года» по версии журнала Time. Его кандидатуру выдвинул главный редактор NBC Nightly News Брайан Уильямс, включенный тем же самым журналом Time в число 100 самых влиятельных людей в мире в 2007 и в 2010 году.

Стив Джобс может стать «Человеком года» по версии журнала Time

Номинируя Джобса, Брайан Уильямс назвал его человеком, который изменил мир и сделал невозможное возможным: «Как-то мы шли по шестой авеню с Сетом Майерсом, и я сказал ему: “Только посмотри, как изменился мир вокруг нас. Это он изменил наш мир”. Он не только сделал это, но и показал нам, что нет ничего невозможного - все в наших силах».

Стив Джобс

Это первый случай, когда на звание «Человек года» номинированы люди, которым оно может достаться посмертно. Вторым таким кандидатом явился торговец овощами Мохаммед Буазизи, самосожжение которого стало началом революции в Тунисе. Также номинантами этого года являются участники общественного движения «Захвати Уолл-стрит», египетская активистка Исраа Абдель Фатах, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози.

По информации Reuters, имя сооснователя корпорации Apple стало самым упоминаемым в средствах массовой информации в уходящем 2011 году. Стив Джобс, скончавшийся в возрасте 56 лет в октябре, обошел по числу упоминаний своего имени лидера аль-Каиды Усаму бин Ладена более чем на 30%. По сложившейся традиции окончательный выбор «Человека года» сделает главный редактор Time, а результаты будут опубликован в последнем декабрьском номере журнала.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника