Официальная причина смерти Стива Джобса

Согласно официальному заключению Департамента здравоохранения округа Санта Клара, причиной смерти Стива Джобса стала остановка дыхания. Экс-глава Apple скончался 5 октября в 15 часов по местному времени (около 2 часов ночи 6 октября по московскому).

Официальная причина смерти Стива Джобса -  остановка дыхания

Остановка дыхания была спровоцирована «метастатической нейроэндокринной опухолью поджелудочной железы». Вскрытие не проводилось, Стив Джобс был похоронен 7 октября 2011 года.

Стив Джобс фото

Впервые о проблемах со здоровьем Стив Джобс сообщил своим сотрудникам в середине 2004 года. По его словам, у него обнаружили редкую форму рака поджелудочной железы, которая является операбельной. В июле 2004 года ему была проведена успешная операция по удалению опухоли. Последовал его первый больничный, на время которого Джобса у руля Apple сменил Тим Кук.

В 2006 году на конференции WWDC многие отметили, что Стив Джобс начал терять в весе. Тогда же он впервые начал активно привлекать к проведению презентаций своих ближайших соратников, что вновь подняло вопрос о его здоровье. Джобс отбивался от слухов как мог и все в итоге списали на побочный эффект от проведенной ранее операции.

Стив Джобс с семьей фото

В 2008 году история повторилась. На сей раз Джобсу пришлось даже сентябрьскую «музыкальную» презентацию начать со слайда, демонстрирующим его давление. «Слухи о моей смерти сильно преувеличены», заявил он. Однако в начале 2009 года Джобс признался, что несколько месяцев до этого у него «был нарушен гормональный баланс» и ему потребуется некоторое время для восстановления. До июня Apple вновь управлял Тим Кук. Джобсу в апреле пересадили печень.

Стив Джобс

Спустя полтора года после возвращения, в январе 2011 года Джобс вновь берет больничный, оставляя вместо себя Кука. Формально числясь еще на отдыхе, между тем он проводит презентацию планшетника iPad 2, открывает конференцию разработчиков WWDC и выступает перед Городским советом Купертино. 5 октября 2011 года круг замкнулся. Опухоль, диагностированная семь лет назад, дала осложнение, дыхание остановилось...



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника