Четырехъядерные процессоры Apple A6 производит TSMC

Продолжаем опубликовывать ежедневно поступающие новости из яблочного мира. Буквально вчера мы писали об уникальности споров между Apple и Samsung. Сегодня же пришли известия, которые подтверждают что война между компаниями на самом деле началась. Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd (TSMC) запустила тестовое производство мобильных процессоров A6.

Четырехъядерные процессоры Apple A6 производит TSMC, а не Samsung

Таким образом за выпуск 28-нанометровых чипов нового поколения вместо Samsung будет отвечать тайваньская TSMC. Как передает Taiwan Economic News, рассчитывать на то, что эти процессоры появятся в iPad третьего поколения нельзя. По информации производителя, чипы не поступят в массовое производство до второго квартала следующего года. Характеристики A6 не раскрываются, хотя предполагается внедрение в новый чип графического процессора PowerVR Series 6, способного значительно улучшить графические характеристики по сравнения с нынешним А5. Предполагается, что A6 будет первым четырехъядерным процессором в мобильной линейке Apple, став сердцем шестого поколения смартфонов iPhone, ожидаемых в 2012 году. Информация издания подверждает ранние сведения, которые предоставлял Reuters еще в июле 2011 года. Обе новости сходятся в одном – финальная версия процессоров А6 появится в середине 2012 года.
фото процессоры А6
В конце июня 2011 года появилась информация о том, что Apple предпочла отказаться от услуг Samsung в деле производства чипов A6 из-за судебной тяжбы, которая продолжается с апреля 2011 года. То, что Apple выбрала компанию TSMC в качестве поставщика, может нанести удар по прибыли Samsung, доля компонентов которой в iPhone 4, например, составляет 26%. Напомним, обе компании обвиняют друг друга в нарушении патентов. В своих исках к Samsung Apple утверждает, что смартфоны и планшеты линейки Galaxy копируют iPhone и iPad. Samsung в ответ заявляет, что компания Стива Джобса незаконно использует ее разработки в сфере телекоммуникаций. Последним успехом Apple на этом поприще стал запрет продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника