Возняк считает Microsoft инновационнее Apple

Стив Возняк

Стив Возняк, один из основателей Apple, в середине ноября побывал на конференции TEDx в Брюсселе, где в интервью TechCrunch он сказал об Apple и ее инновациях. Во время разговора Стив заявил, что Микрософт превзошла Apple в плане инновационных идей. Давайте же испытаем разобраться в том, что сообщил Возняк и по какой причине он так вычисляет.

Стив Возняк заявил, что в Микрософт он видел «пару типов инноваций», которые не смогли покинуть его равнодушным: Вау! Они (Микрософт - прим. автора) вправду кардинально изменились. Они даже не планируют двигаться в том направлении, куда двигаются все остальные, другими словами такие операционные совокупности, как iOS и Android.

Говоря, Стив Возняк объявил, что он опасается Микрософт, поскольку они, возможно, пока Apple занималась продвижением собственного нового iPhone, сидели в собственных лабораториях и придумывали что-то совсем новое. В то время как его задали вопрос, по какой причине его так тревожит Микрософт, то ответ был несложен: «Я обожаю Apple».

Микрософт сейчас сильно отставала от Гугл и Apple, но совсем не так давно компания из Редмонда проделала огромный путь, чтобы хоть и с опозданием, но прийти на неспециализированную вечеринку. Вместе с запуском собственного планшета Surface, новой ОС Windows 8 и Windows Phone 8, Микрософт пробует опять стать одним из самых больших игроков на мобильном рынке, а заодно и укрепить собственные позиции на рынке операционных совокупностей для настольных компьютеров.

Основное отличие Windows Phone от Android и iOS заключается в том, что эта ОС есть информационно-ориентированной, а не просто ориентированной лишь только на одни приложения, как ее соперники. Конечно, мы видели много увлекательных продуктов от Микрософт и, к примеру, Surface выглядит весьма даже хорошо, но может ли Стив быть прав, что Купертино вправду отстает от Редмонда в инновационной гонке?

Общественность, а в особенности поклонники Apple, были не очень-то довольны iPhone 5 сразу после его презентации, не смотря на то, что это, конечно, не очень оказало влияние на результаты его продаж. Пологаю, что и Стив Возняк был в числе этих поклонников. Честно говоря, не очень сильно хочется заметить повторение истории Apple, которая связана с периодом после Джобса, когда в Купертино начали, в буквальном смысле, штамповать компьютеры Macintosh, додавая к новым моделям только незначительные улучшения. Все мы замечательно знаем, что тогда произошло с компанией и что лишь возвратившийся Стив Джобс смог опять вернуть компании успех.

Трансформации — это не Apple way, это не инновации. Это не то, когда вы создаете что-то поразительное, от чего вы , так это выглядит неожиданным для вас самих — сообщил Стив Возняк.

Инновации Apple сейчас весьма отличаются, к примеру, от инноваций Samsung. Разумеется, что и одну, и другую компанию возможно назвать успешной, но модели инноваций у них принципиально отличаются друг от друга. Apple ищет ту самую потребность общества, которая до сих пор никем не была удовлетворена и создает собственный личный неповторимый (он же инновационный) продукт для ответа этой неприятности.

Samsung же, наоборот, старается создать инновации около уже существующих продуктов и тенденций рынка, за что его стратегию возможно назвать «стремительным последователем». Однако модель Apple тоже возможно назвать «последовательной», стоит взглянуть хотя бы на то, как компания из Купертино сдалась, отказалась от своих правил и увеличила дисплей в iPhone 5.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника