Более 40 процентов веб-трафика - iPhone

Apple

На прошлой неделе мы вам рассказывали об интересных данных, предоставленных рекламной компанией Chitika. Ее специалистам удалось подсчитать, что «всего за три недели присутствия на рынке iPhone 5 обошел своего главного конкурента от Samsung по темпам роста интернет-активности».

Согласно подсчетам компании 56 % интернет-страниц открывали пользователи новенького iPhone, а остальная часть пришлась на долю главного конкурента смартфона Apple - Samsung Galaxy S III.

Наши читатели ожидаемо интересовались общими цифрами, результатами того же iPhone 5 на фоне общего присутствия смартфонов iPhone на рынке и общей долей телефонов Apple. Chitika в своем обновленном докладе предоставила данные нового исследования. Как удалось выяснить специалистам рекламной сети, на долю iPhone приходится 46 % всего мобильного веб-трафика, генерируемого североамериканскими пользователями. Уверенной поступью шагающий по планете iPhone 5, уже присвоил 3 % от общего объема веб-трафика.

Компанией, смартфоны которой занимают второе место, стала Samsung. На долю всех смартфонов компании, без учета флагмана Galaxy S III, приходится 15 % веб-трафика. SGS III, продающийся с конца мая, занял пока только 2 %. Оставшиеся 37 % приходятся на смартфоны других компаний.

В 2007 году, выступая перед огромной аудиторией разработчиков и гостей специального мероприятия, Стив называл новый iPhone лучшим мобильным устройством для пользования Интернетом. С тех пор прошло более пяти лет, а iPhone вынужден был отдать это звание другому продукту Apple.

Интернет-активность мобильных пользователей постоянно растет и самые активные действия в этой области проявляются пользователями iOS-устройств. В компанию к уже имеющимся сегодня смартфонам и планшетам Apple, в скором времени должен присоединиться еще один - iPad mini.

Не трудно предположить, что девайс станет еще одним лучшим устройством для браузинга. Интересно будет наблюдать за изменением доли iPad mini в общем веб-трафике по отношению к основным столпам современного рынка семидюймовых планшетов - Google и Amazon.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника