Медведев не любит Windows

Глава российского правительства Дмитрий Медведев провел совещание по проблемам организации детского отдыха, в ходе которого он не только заявил о необходимости принять все возможные меры для безопасного детского отдыха, но и поделился своим отношением к операционной системе Microsoft.

Дмитрий Медведев не любит Windows

В День защиты детей премьер-министр России посетил детский кардиоревматологический санаторий. Сначала он наблюдал за фестивалем «Формула успеха» на детской площадке, где дети, разбившись на команды, выполняли задания вожатых, а затем посетил отдыхающих в санатории детей, которые создали свою социальную сеть и регистрировали специальный аккаунт в Twitter.

Медведев любит Маки

Медведев подошел к компьютеру и решил оставить свой комментарий. Здесь ему пришлось повозиться с вводом пароля. «Не люблю я Windows», – прокомментировал премьер. Он добавил, что привык к технике Apple.

Премьер-министр, начавший пользоваться Твиттером в конце прошлого года, является поклонником «яблочной» электроники. В 2008 году, когда Медведев занимал пост вице-премьера, источники из окружения подтвердили, что он довольно активно пользуется iPhone. Любопытно, что на тот момент телефон не поставлялся и не продавался в России официально. Весной 2010 года он стал обладателем iPad, после чего начал расхваливать планшетный компьютер Apple, которым, с его слов, пользуется постоянно.

Примерно в то же время, в Интернете появилась фотография, где Медведев сидит за ноутбуком MacBook Pro. Сложно сказать 15- или 17-дюймовая это модель, а также как давно этот снимок был сделан, но еще одно подтверждение лояльности экс-президента к Apple было получено. В другой раз Медведев сидел уже за черным MacBook. Эта модель снята с производства, но долгое время она была «топовой» версией всей линейки.

На работе у Медведева Apple, увы, нет. Возможно, просто не дают использовать по соображениям совместимости. По словам журналистов, на его столе стоят два профессиональных монитора NEC. Компьютеров тоже два – на это намекают две мышки и две клавиатуры. Вероятно, один имеет выход в Интернет и используется в личных целях. Другой – не подключен ни к одной сети. Какая операционная система на них установлена сейчас – загадка. Но, скорее всего, – так нелюбимая Медведевым Windows.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника