Mac OS X популярнее Windows Vista

Аналитики из компании Net Applications выяснили, что операционная система Mac OS X, установленная на компьютерах производства Apple, пользуется большей популярностью, чем Windows Vista. Речь идет о всех версиях десятой «оси», вместе взятых. Доля Apple становится еще более внушительной, если учитывать iPad и iPhone. На них приходится еще 6% интернет-трафика.

Кроме того, эксперты утверждают, что операционная система Windows 7 стала крупнейшей в мире. По крайней мере ее используют большинство пользователей, подключенных к сети Интернет. По итогам августа «семерка» обогнала по распространенности Windows XP.

Mac OS X

В августе на долю вышедшей около трех лет назад Windows 7 приходилось 42,76% рынка, тогда как у прежнего лидера Windows XP — 42,5%. Windows Vista, появившаяся после Windows XP, занимала в отчетном периоде долю около 6,15%, отставая от операционной системы Mac на полпроцента.

Использование операционных систем в Интернете:

Windows 7 – 38,54%
Windows XP – 38,46%
Mac OS X – 6,51%
Windows Vista – 6,15%
iOS – 5,79%
Android – 1,71%
Windows 8 – 0,21%

Устройства на базе Android (1,71%) значительно отстают от iOS, занявшей 5,79%, а в конце списка расположился Amazon’s Kindle Fire, занимающий всего 0,04%. Интересно, что в рейтинге фигурирует новая операционная система Windows 8, предназначенная для ПК и планшетов. Уже сегодня 0,21% пользователей начали тестирование ОС.

В настоящее время, напомним, Microsoft завершает разработку «восьмерки». Новая версия платформы будет адаптирована для использования на устройствах с сенсорным экраном, а специальная версия Windows RT сможет работать на гаджетах с энергоэффективными ARM-процессорами. Таким образом, компания планирует конкурировать с лидером рынка планшетов - iPad.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника