iPod nano 2011 мини обзор

Не за долго до данного обзора на нашем портале были опубликованы софтверные анонсы компании Apple, а также новый смартфон iPhone 4S, ставший «прокаченной» модификацией прошлогодней всеми любимой «четверки» - думаем понятно почему в ковычках. Пришло время взглянуть, что компания предлагает нам по части музыкальных новинок. Как уже было сказано, 4 октября 2011 года Apple представила обновленные сенсорные плееры iPod touch и iPod nano.

iPod nano 2011 мини обзор плеера от Apple

В этом году дизайн iPod nano практически не изменился. Действительно, а зачем менять и без того прекрасное решение? Желание сохранить форм-фактор вполне оправдано 0 уж слишком неожиданным стало прошлогоднее обновление, пользователи только-только к нему привыкли, и снова шокировать их ни к чему. Вместе с тем аппаратная и программная начинки подверглись модификации.

iPod nano 2011 получил переработанную операционную систему под номером 1.2. Изменения в программном обеспечении коснулись интерфейса и фитнес-функций. О втором не будем подробно рассказывать - усовершенствованное фитнес-приложения с шагомером, функционально разделенным на ходьбу и бег. Это надо тестировать. Но вообще не думаю, что в нашей стране это очень распространенный сценарий использования плеера. А вот об интерфейсе скажем.

iPod nano 2011

Интерфейс iPod nano 2011 обзавелся усовершенствованной системой навигации по медиабиблиотеке. Оболочка стала чуть более удобной за счет режима крупных иконок, которые можно легко пролистывать по экрану (в этом режиме отображается не четыре значка на одном экране, а один, но крупно). Появились 16 вариантов оформлений часового циферблата – специально для тех, кто полюбил использовать плеер в качестве наручных часов. Кроме того пользователи более не нуждаются в отдельном датчике Nike+.

Увидеть все особенности интерфейса новых iPod nano можно воочию, благодаря стараниям iDB:

Если говорить о внутренностях миниатюрной новинки, то здесь слово возьмут специалисты из iFixit, которые сделали то, что они обычно делают со всеми гаджетами, - разобрали ее до винтиков. Отчет экспертов свидетельствует, что iPod nano седьмого поколения располагает идентичной предыдущей версии внутренней сборкой: большинство компонентов сохранилось прежними. Два самых примечательных изменения относятся к обновленному процессору (чип Samsung с ARM-ядром и 64 Мб оперативной памяти) и флеш-накопитель (производства SanDisk, а не Toshiba).

Напоследок отметим, что iPod nano седьмого поколения заметно потерял в цене. Плеер уже доступен в американской рознице по цене 129 долларов за 8-гигабайтную модель и 149 долларов - за версию 16 гигабайт памяти.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника