Обзор операционной системы iOS 5

Вчера Apple сделала долгожданный релиз нового выпуска операционной системы iOS 5, предназначенного для установки на мобильные устройства, в том числе планшетные компьютеры iPad первого и второго поколений, смартфоны iPhone 4 и 3GS и плееры iPod touch третьего и четвертого поколений.

Обзор операционной системы iOS 5 для iPhone, iPad и iPod touch

Одним из главных нововведений в обновленной мобильной платформе стала поддержка «облачного» сервиса iCloud, при помощи которого вы можете загружать в облако фотографии, музыку и другой контент и получать доступ к этой информации на других своих устройствах. Для хранения данных Apple предоставляет 5 гигабайт дискового пространства, дополнительные 10 гигабайт обойдутся в 20 долларов в год.

iOS 5

Всего в операционной системе iOS 5 было реализовано свыше 200 новых возможностей, среди которых - Центр уведомлений, новая функция Киоск для подписки на периодику, интеграция с социальной сетью Twitter, обновление браузера Safari, поддержка сервиса передачи сообщений iMessage, режим PC Free (возможность полностью автономного использования гаджетов).

iOS 5 камера

Значительно улучшено приложения для работы с камерой. Кроме легкой настройки экспозиции и фокусировки, было значительно сокращено время срабатывания камеры. А доступ к ней можно получить сразу с экрана блокировки. Полученные фотографии можно сразу отредактировать в довольно мощном для смартфона редакторе изображений.

Новая версия браузера Safari научилась работать с несколькими вкладками, отображать веб-страницы в специальном режиме Safari Reader, в котором устраняется реклама и некоторые лишние элементы оформления, а также сохранять статьи, отложенные на потом, в специальный список.

Из других особенностей отметим:
Улучшенный сервис напоминаний.
Новые функции календаря.
Продвинутое форматирование при создании писем.
Синхронизация по Wi-Fi.
Жесты многозадачности iPad 2 и режим разделения клавиатуры.
Функции для улучшения удобства работы с самой ОС.

Видео обзор iOS 5 для iPhone, iPod touch и iPad от RedmondPie:

Для всех, кто интересуется джейлбрейком iOS 5 на iPhone, iPod touch и iPad, мы опубликовали подробное руководство. Помимо iOS 5 Apple представила обновление OS X Lion 10.7.2, выпустила утилиты Find My iPhone и AirPort, обновила Pages, Numbers, Keynotes и Remote для дистанционного управления iTunes, представила приложение для просмотра трейлеров iTunes Movie Trailers и создания открыток Card. Скачать iOS 5 для iPhone, iPod touch и iPad вы можете - ссылки на скачивание операционной системы OS 5.



 

Комментарии 

+1 ppcon 30.11.2011 18:40 #
Есть конечно детские болезни, но они устранят их быстро! все новое, как правило хорошее!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 САПР 12.12.2011 06:19 #
быстрее бы уже не привязанный джейл вышел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника