Как удалить кеш в OS X?

советы по OS X

В то время как свободное место на вашем компьютере понемногу убывает, вы начинаете искать методы его сохранения, удаляя ненужные папки с неиспользуемыми файлами, избавляться от просмотренных фильмов, но спустя еще пару месяцев обстановка повторяется.

Избежать этого, к сожалению, нереально, но у нас имеется еще один метод сохранения пространства на вашем носителе. Для этого пригодится мало времени и жажды. Но в случае если с первым еще возможно как-то определиться, то второе у вас покажется когда совокупность скажет о нехватке нужного пространства.

Сохранять место на носителе вашего Mac мы будем избавляясь от ненужных кеша и временных файлов. Все приложения хранят на вашем компьютере временные файлы и оставляют их даже после того, как вы удаляете то либо иное приложение. Так как гигабайт большое количество не бывает, мы испытаем избавиться от ненужного мусора в системной папке OS X.

Открываем Finder и на клавиатуре вашего компьютера набираем сочетание Command-Shift-G. Этот хоткей активирует окно перехода к нужной папке. Нам нужна папка, в которой совокупность сохраняет кеш устанавливаемых приложений. Набираем либо вставляем в это окно путь ~/Library/Caches/ и переходим к искомой папке.

Перед вами открылась папка с кешами всех установленных на вашем компьютере приложений, а также тех, которые вы удаляли ранее. Как вы можете видеть, Finder не показывает количество каждой папки, и мы не можем выяснить самые объемные из них. Для этого набираем на клавиатуре Command-J. Откроется меню просмотра папки Caches. В нижней части меню не достаточно лишь галочки наоборот «Вычислять все размеры». Ставим галочки и замечаем за тем, как OS X подсчитывает размеры папок.

После того как подсчет произведен, отфильтровываем содержимое папки Caches по размеру. Сейчас выбираем самые объемные из папок и смело удаляем их.  Но сносить все без исключение не рекомендуем: кое-какие приложения все еще могут применять файлы, находящиеся в них, так что попытайтесь обойтись без фанатизма — удаляйте лишь те папки, которые занимают много места на носителе вашего Mac.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника