iOS 5 Battery Fix решает проблему с быстрой разрядкой аккумулятора iPhone 4S

Выпустив два технических обновления iOS 5.0.1 для iPhone 4S, Apple так и не смогла решить главную проблему, на которую жалуются владельцы ее флагманского коммуникатора. Речь идет о быстрой разрядке аккумулятора со скоростью 10% заряда каждый час в режиме ожидания.

iOS 5 Battery Fix решает проблему с быстрой разрядкой аккумулятора iPhone 4S

По спецификации смартфонов Apple iPhone 4S должен работать в режиме разговора до 14 часов. На деле получается в разы меньше. Эту особенность отмечают не все пользователи iPhone, но многие. Настолько многие, что Apple до времени делала вид, что проблемы не существует, а потом в спешном порядке выпустила один апдейт – 9A405, а следом второй – 9A406. Их релиз равен признанию, что проблема существует и устранить ее можно только, исправив ошибку.

Absinthe

Специалисты склонны полагать, что сокращение времени автономной работы вызвано работой геосервисов, которые отвечают за автоматическую смену часового пояса. В некоторых ситуациях эта функция непрерывно задействует беспроводной чип iPhone, даже когда в этом нет необходимости, вызывая тем самым аномальное истощение батареи. Так или иначе, у пользователей, которые сделали джейлбрейк iPhone 4S, появился шанс исправить своими руками то, что не смогла сделать Apple. Новый твик iOS 5 Battery Fix, доступный для VIP-пользователей форума/репозитория insanelyi, призван устранить причину быстрой разрядки аккумулятора для всех обладателей iPhone 4S.

VIP-доступ к репозиторию стоит $4.99. Надо сказать, что Insanelyi зачастую дублирует твики, которые присутствуют в бесплатном виде в других источниках, поэтому есть смысл подождать альтернативу. Если же вы хотите избавиться от проблемы прямо сейчас, вы можете зарегистрироваться на сайте Insanelyi и установить iOS 5 Battery Fix.

Чтобы воспользоваться этим твиком, вам необходимо предварительно скачать Absinthe для непривязанного джейлбрейка iPhone 4S и взломать устройство по инструкции, опубликованной здесь – Windows или Mac OS X. Для продвинутых пользователей существует интерфейс командной строки (CLI), который также позволяет осуществить джейлбрейк iPhone 4S.

Скачать Absinthe для непривязанного джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2 (Windows и Mac OS X ): http://letitbit.net/download/47250.4cd70bae67e3c9bbce9b474e49db/absinthe-w-m2.zip.html



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника