Обнуляем System Management Controller в ноутбуках от Apple

Начинаем опубликовывать интересные и полезные советы в помощь обладателям продукции компании Apple. Сегодняшний совет коснется ноутбуков. Контроллер управления как бы (SMC, System Management Controller) - это микросхема, расположенная на как бы материнской плате.

Обнуляем контроллер System Management Controller в ноутбуках от Apple

Мало кто знает то, что с его помощью можно управлять, как многие выражаются, подсветкой монитора, оборотами, как заведено, твердого диска, режимами перехода в режим сна и выхода из него, режимом зарядки, работой сенсорной панели и, как мы выражаемся, некими функциями ввода/вывода, относящимися к режиму сна. Очень хочется подчеркнуть то, что с течением времени характеристики контроллера управления системой, вообщем то, могут стать, как всем известно, непригодными, что может привести к дилеммам в работе яблочного ноутбука. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сброс характеристик SMC не предназначен для решения трудности зависания яблочного ноутбука либо для ситуаций, в каких яблочный ноутбук не как бы отвечает на запросы. Все знают то, что рекомендуется делать сброс лишь в последних вариантах, к примеру, ежели отказало оборудование системы управления питанием. Не для кого не секрет то, что сброс характеристик SMC приводит к сбросу функций управления питанием для оборудования.

Фотография ноутбук Apple MacBook Air

Почти всегда довольно перезагрузки яблочного ноутбука. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели яблочный ноутбук не отвечает на запросы, поочередно выполните описанные ниже деяния. Не для кого не секрет то, что по выполнении, как многие думают, каждого из их инспектируйте, устранена ли неувязка. Все давно знают то, что ежели одно из действий привело к устранению трудности, делать другие не требуется. Принудительно завершите работу (композиция Option-Command-Escape). Перезагрузите  яблочный ноутбук (композиция Control-Command-Power). Принудительно выключите свой портативный компьютер (удерживайте клавишу питания в течение 10 секунд).  Выполните сброс характеристик SMC, лишь ежели ни одна из прошлых советов не посодействовала. Ноутбуки MacBook и MacBook Pro: Ежели Ваш ноутбук включен, то обязательно выключите его. Отключите сетевой адаптер и извлеките батарея из яблочного ноутбука.  Нажмите клавишу питания и удерживайте ее в течение 5 секунд. Вставьте батарея и подключите адаптер. Включите яблочный ноутбук, нажав клавишу питания. Ноутбук MacBook Air: Ежели MacBook Air включен, выключите его. Подключите, как всем известно, сетевой адаптер к исправному источнику питания. Сразу нажмите клавиши Shift (слева) + Control + Option на клавиатуре и клавишу питания. Жмите клавиши в левой части клавиатуры блочного ноутбука MacBook Air. Подождите, наконец, 5 секунд и нажмите клавишу питания для пуска яблочного ноутбука.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника