Мобильные устройства Apple разойдутся по офисам?

Новые интересные слухи и домыслы о продукции американской яблочной компании. Если покойный Стив Джобс не очень хорошо относился к корпоративным продажам, его преемник новый глава компании Apple Тим Кук совсем так не считает. Совсем еще не очень большое время провел Тим на посту главы Купертино, но уже произошло много изменений в политике Apple.

Мобильные устройства Apple в 2012 году разойдутся по офисам, а не по рукам обычных пользователей?

За период руководства Кука был заключен ряд корпоративных контрактов на поставку планшетных компьютеров iPad, который, как известно, при наличии соответствующего ПО, и самолетом помогает управлять, и машину водить, и медицинские диагнозы ставить. Плюсы планшетов iPad уже поняли и административные органы, которые планшет способен освободить от тонн бумаги при делопроизводстве.

iPad-ы

Недавнее исследование Enterprise Device Alliance доказывает, что устройства от Apple имеют все шансы на потенциальный успех в корпоративном секторе, хотя некоторые эксперты в этом все-таки сомневаются. В результате опроса 227 IT-специалистов разных компаний, таких как Duke Energy, DeBeers Diamonds, Southwest Gas, IBM, NASA, Pfizer, Banco De Brasil, Northrup Grumman, в которых в общей сложности работает 1 млн пользователей, выяснилось, что Mac использует только 6,7% сотрудников этих организаций до конца 2012 года это число вырастет до 9,6 процента.

А вот мобильные устройства от Apple в 2012 году будут более востребованы корпоративными клиентами. iPhone будут использовать 20,2% (сегодня этот показатель - 14,2%), а использование в бизнес-секторе iPad вырастет вдвое, с с 4,6 до 9,8%. При этом, в отчете отмечается, что 90% из компаний, сотрудники которых были опрошены, уже тестируют планшеты в различных пилотных программах, а 75% из них используют iPad.

Исследователи отмечают такой рост популярности Apple любовью к «яблочным» гаджетам менеджеров старшего и среднего звена, которые задают тон коллективу. Кроме того, привлекает бизнес-заказчиков и огромное количество полезных для работы приложений, доступных в App Store.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника