Apple вошла в ТОП 50 компаний

Очередные хорошие новости для яблочного сообщества. В ежегодном рейтинге 500 крупнейших мировых компаний, составляемом журналом Fortune на основе анализа выручки, компания Apple вошла в элитные Top 50, поднявшись в этом году на 35 место.

Apple вошла в ТОП 50 крупнейших мировых компаний

AppleЗа год купертинская компания сделала скачок на целый 21 пункт, заняв место между Medco Health solutions и Boeing. Такой сильный рост был обеспечен, в основном, отличными продажами планшетов iPad, смартфонов iPhone и контента в iOS App Store. Если учесть также реализацию iTunes, компьютеров Mac и других продуктов, то компании удалось получить $14 млрд дохода в 2010 году, благодаря чему она входит в список 20 самых доходных компаний в мире. Компания Apple занимает крепкие позиции на рынке смартфонов и лидирует на рынке планшетов, её компьютерный бизнес также показывает уверенный рост. По прибыли в категории «компьютерное и офисное оборудование» компания попала на второе место, уступив лишь лидеру HP и вытеснив Dell на третье место. Прогнозы деятельности компании на текущий год остаются вполне оптимистичными - компания продолжит наращивать своё присутствие на новых рынках благодаря своим устройствам iOS, а все линейки компьютеров Mac получат обновления на последние комплектующие.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника