Китайский суд первой инстанции запретил продавать iPad

Очередные интересные новости из новой битвы Apple vs Proview. Китайский суд первой инстанции города Хойчжоу признал права местного производителя Proview Technology на товарный знак iPad и обязал местных дистрибьюторов прекратить продажи iPad 2 на территории страны. Об этом рассказало агентство Associated Press со ссылкой на юристов Proview.

Китайский суд первой инстанции запретил продавать iPad - битва Apple vs Proview

Apple, в свою очередь, настаивает, что права на торговый знак iPad принадлежат ей. Ранее представители компании обвинили Proview в нарушении соглашения о продаже прав на торговый знак, ставший причиной спора. Издание сообщает, что это решение, вероятно, не будет иметь далеко идущих последствий. На материковой части Китая дело о торговом знаке iPad пока ожидает рассмотрения.

планшеты iPad

Proview зарегистрировала торговый знак iPad в Китае в 2001 году. Ее тайваньская дочка получила права на это слово в некоторых странах еще в 2000 году. Apple выкупила у Proview Taipei права на него в 2009 году, однако головная компания утверждает, что на территорию Китая это соглашение не распространяется.

На минувшей неделе СМИ сообщили, что исполнительные власти Китая уже начали изымать iPad 2 с прилавков магазинов на севере и юге страны. По словам официальных представителей, продажи устройства были заблокированы временно, пока идет судебный процесс. Китайская Proview также требует аналогичного запрета на продажи планшета еще в 20 городах. Кроме того компания намерена остановить вывоз iPad из КНР.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника