Что нового в iOS 5?

Копания Apple показала последнюю версию своей мобильной операционной системы iOS 5, и выпустила бета-версию для участников программы iOS Developer Program. iOS 5 бета-релиз включает в себя более 200 новых функций, которые будут доступны для iPhone, iPAD и iPod Touch пользователей этой осенью.

Что нового в операционной системе iOS 5 от Apple?

iCloudЦентр уведомлений: инновационный способ для легкого просмотра и управления уведомлениями в одном месте, без перерыва; iMessage: новый сервис обмена сообщениями, который позволяет с легкостью осуществлять обмен текстовыми сообщениями, фотографими и видео между всеми iOS устройствами; Newsstand (Газетный киоск): новый способ покупок и упорядочивания газет, журналов и подписок. Кроме того, с новой функцией PC Free (без ПК), iOS 5 пользователи смогут активировать и настроить свои iOS сразу после покупки и получать обновления программного обеспечения «по воздуху» (OTA) без необходимости использовать компьютер. Новая версия iOS5 также поддерживает новый облачный сервис компании iCloud, который, после ввода пользователем своих учетных данных (Apple ID и пароля), будет бесшовно интегрирован с пользовательскими приложениями, автоматически (и без проводов) сохраняя пользовательские данные: почту, контакты, календари, фотографии, приложения, книги, музыку и многое другое, причем для всех устройств пользователя сразу. Для проведения данной операции подключать устройства к компьютеру совсем не обязательно.

Прочие новые функции iOS 5 от Apple:

Игровой центр позволяет добавлять фотографии в профиль, делать покупку новых игр и имеет более простые способы, чтобы найти новых друзей и игры; обновленный почтовый клиент, способный создавать сообщения с помощью перетаскивания адреса, и новая панель форматирования с такими элементами управления, как жирный, курсив, подчеркивание и отступ; AirPlay Mirroring: беспроводная передача изображения с iPad 2 на пользовательский HDTV с помощью Apple TV - пользователь на телевизоре видеть все, что делает на iPad; раздельная системная клавиатура, призванная сделать набор текста на iPad более простым. Бета версия iOS 5 и SDK уже доступны для участников программы iOS Developer Program на сайте developer.apple.com. Новая операционная система iOS 5 будет доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 2, iPad, iPod Touch (четвертое поколение) и iPod Touch (третьего поколения) этой осенью. Некоторые функции могут быть не доступны для некоторых устройств.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника