Apple занимает 56% российского рынка планшетов

Продажи планшетных компьютеров набирают обороты с тех пор, как весной 2010 года Apple представила iPad. За третий квартал 2011 года во всем мире было продано 16,6 млн этих гаджетов - почти в 4 раза больше, чем за тот же период 2010 года, рассказывает компания Canalys.

Apple занимает 56% российского рынка планшетных компьютеров

В России же продажи растут еще быстрее: если за весь прошлый год, по оценке экспертов, их было продано около 257 тыс., то за первые три квартала 2011 года - 963 тыс. Лидирует на этом рынке Apple - и в мире, и в России. В III квартале доля iPad в российских продажах планшетов составила 56%, утверждают аналитики Canalys. На втором месте расположилась тайваньская компания Acer с 22% рынка, а третьем место принадлежит Samsung (7%).

iPad

Российская аналитическая компания ITResearch представила собственные данные, который расходятся с расчетами Canalys. Так, в третьем квартале 2011 года жители России купили более 400 тыс. этих устройств по средней цене менее $540, а за 9 месяцев года - около 800 тыс. За год в РФ будет продано около 1 млн планшетов.

При этом специалисты утверждают, что Apple лидирует лишь по выручке, а по количеству же проданных девайсов она уступает Acer и тайваньской Asus. Самый дешевый iPad в России стоит минимум 20 тыс. руб., а портативные устройства с аналогичными характеристиками на базе операционной системы Android - около 15 тыс. руб. Много планшетных компьютеров iPad ввозится в Россию из-за рубежа, где они дешевле; в этом году - около 300 тыс., оценивает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника