В 2012 году выйдет iPhone с поддержкой 4G?

Эксперт Скотт Сазерленд из аналитической компании Wedbush Securities опубликовал свои выкладки относительно деятельности Apple на оставшиеся до 2012 года месяцы. Также, по мнению аналитика, в будущем году на рынок выйдет 4G-версия iPhone с «существенно улучшенным пользовательским интерфейсом».

В 2012 году выйдет Apple iPhone с поддержкой 4G

По оценкам Сазерленда, в 4 квартале 2011 года американская корпорация сможет поставить до 21 млн смартфонов iPhone и 8,8 млн планшетов iPad. Прежний прогноз эксперта равнялся 20 и 6 мол соответственно. Кроме того, была увеличена оценка выпуска смартфонов на 1 квартал 2012 года - с 23 до 26 млн аппаратов.

Apple iPhone

В своей записке Сазерленд отмечает, что спрос на iPhone 4 «по-прежнему очень высок», в то же время имеется «большой потенциал роста», особенно на китайском рынке. В минувшем квартале Apple договорилась еще с 42 сотовыми операторами по всему миру, однако по количеству заключенных контрактов Apple далека от своего конкурента RIM. Трубки канадского производителя распространяют более 600 провайдеров сотовой связи.

По мнению Сазерленда, в 2012 году выйдет iPhone с поддержкой сетей четвертого поколения LTE. Прогноз аналитика не лишен оснований: в конце лета стало известно, что мобильные операторы проводили тестирование iPhone с поддержкой сетей 4G. Кроме того в американских магазинах Apple Store было установлено LTE-оборудование.

Сети четвертого поколения позволяют осуществлять беспроводную передачу данных со скоростью десятки и сотни Мбит/с. И все идет к тому, что iГаджеты получат поддержку этой технологии, причем, возможно, уже в начале 2012 года. Никакие подробности о новом 4G-iPhone не называются, кроме того, что новинка получит «существенно улучшенный пользовательский интерфейс». Наконец, Сазерленд подтверждает сведения о том, что iPhone 5 будет представлен в октябре, вместе с бюджетной модификацией iPhone 4s, предназначенной для развивающихся рынков.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника