Apple все таки "не зеленая"!

Защитники окружающей среды давно не жалуют компанию Apple по многим причинам. Особенно после того, как вслед за обещаниями Стива Джобса в 2007 году, что продукция Apple станет более экологичной (Apple даже запустила тогда специальную программу Greenmyapple), был выпущен новый iPhone, при изготовлении которого использовались добавки таких токсичных веществ, как бром и хлор.

Apple заняла 4 место в зеленом рейтинге Greenpeace

Тогда активисты Greenpeace назвали Джобса «лицемером», пишет Fortune.После этого компании пришлось пройти долгий путь, чтобы оправдаться перед «зелеными». И вот - свершилось. В своем ежегодном «Гиде по «зеленой» электронике» «Гринпис» поставила Apple на четвертое место среди производителей, что служит свидетельством значительного прогресса, поскольку в прошлом году Apple занимала лишь 9-ое место.

Greenpeace 2011

Опередили же «яблочную корпорацию» в этом рейтинге Hewlett-Packard, Dell и Nokia. Сразу же после Apple в рейтинге следуют Philips, Sony Ericsson, Samsung, Lenovo, Panasonic, Sony, Sharp, Acer, LG Electronics и Toshiba. На самом последнем -15-ом месте стоит продукция компании RIM.

В своем докладе «Гринпис» хвалит Apple за ее глобальную программу по утилизации и удаление из состава своих продуктов опасных токсинов в виде ПВХ-полимеров и бромированных добавок, а также за использование возобновляемых источников энергии и повышение энергоэффективности. Вместе с этим «Гринпис» подвергла Apple резкой критике за вредные выбросы в атмосферу производствами ее партнеров в Юго-Восточной Азии.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника