Победа Apple: iPhone 4S будет в Италии

Хорошие новости пришли из страны-сапога об очередной победе Apple. По информации сайта Agenzia Giornalistica Italia, компания Samsung в своей борьбе против Apple понесла еще одно поражение. В среду суд отказал корейскому производителю в его требовании о запрете на продажи «яблочных» мобильных устройств в Италии.

Очередная победа Apple над Samsung: iPhone 4S будет продаваться в Италии

Компания попыталась заблокировать продажи нового iPhone 4S в Италии, ссылаясь на то, что в телефоне нарушаются два телекоммуникационных патента компании. «Apple по-прежнему грубо нарушает наши права на технологии и интеллектуальную собственность, бесплатно применяя технологии Samsung. Мы уверены, что необходимо принять правовые меры для защиты наших инноваций», - говорилось в документах Samsung.

iPhone 4S в Италии

Несколько недель назад Samsung подала жалобы в суды Италии и Франции, заявив, что применение технологии связи CDMA в смартфонах iPhone 4S незаконно, так как Apple не получила разрешение на использование соответствующих патентов.

«Указанные технологии имеют важное значение для надежного функционирования телекоммуникационных сетей/устройств и Samsung считает, что нарушения Apple являются достаточно серьезными, чтобы iPhone 4S был отстранены от продаж», - заявили в Samsung.

Производитель ссылался на два патента, в которых перечислены технологии беспроводной связи, касающиеся использования стандарта W-CDMA в устройствах, работающих в 3G-сетях. Напомним, ранее Samsung обвинила Apple в нарушении примерно 20 патентов в разных странах, отвечая на иски американской компании в том, что мобильные телефоны и планшеты Samsung копируют iPhone и iPad. Старший вице-президент Samsung сказал, что компания в ближайшее время предпримет новые юридические действия против Apple.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника