Уникальность споров между Apple и Samsung

Ночные домыслы и новости от яблочной компании. Уникальность cпоров между Apple и Samsung обсуждалась уже неоднократно, ведь корейская компания является одним из крупнейших поставщиков нашей любимой компании Apple. Юристы из Купертино продолжают хранить высокомерное молчание и не комментировать данную ситуацию, в то время как технические специалисты и экономисты решили разобраться в вопросе более подробно.

Уникальность споров между Apple и Samsung бьет рекорды!

Зарубежные интернет-ресурсы, основываясь на данных iSuppli, описал схему взаимоотношений двух компаний на примере одного из самых популярных продуктов конструкция комплектующих apple iphoneApple, а именно 16-гигабайтной версии iPhone 4. Доля компонентов Samsung в этом устройстве составляет 26% или 45,68 долларов из 178. Причем, это важнейшие детали: процессор, оперативная и постоянная память. Если учесть, что розничная цена iPhone 4 в США составляет около 560 долларов, то за вычетом доли Foxconn у Apple остается 368 долларов.
Эти 368 долларов должны покрыть все затраты на R&D, а также производство фирменной упаковки и поставляемых в комплекте аксессуаров, поэтому далеко не вся эта сумма уходит в чистую прибыль Apple. Журнал отметил также, что минимальный ассортимент смартфонов является частью стратегии компании, это позволяет практически не снижать цену на протяжении всего периода жизни продукта. Вкупе с агрессивной рекламной кампанией и репутацией бренда эта стратегия позволила отхватить львиную долю рынка, и в результате Apple стала крупнейшим в мире производителем смартфонов по итогам второго квартала.
конструкция apple iphone
Samsung такое положение вещей тоже выгодно: производя компоненты для других брендов, компания получает возможность выпускать свою собственную продукцию по более низкой цене. Однако сотрудничество с Apple сейчас под угрозой, как стало известно, компания из Купертино в будущем планирует переключиться на работу с TSMC, которая займется производством процессоров A6.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника