Apple опубликовала финансовые результаты IV квартала 2011 года

24 января 2012 года компания Apple опубликовала свои финансовые результаты за IV календарный квартал 2011 года. Для Apple прошедший квартал был I финансовым кварталом 2012 года. Выручка составила $46,33 млрд, а чистый квартальный доход $13,06 млрд или $13,87 на одну акцию.

Компания Apple опубликовала финансовые результаты 4 квартала 2011 года

Рентабельность составила 44,7%, а доля продаж за пределами США в квартальной выручке достигла 58%. Таким образом, предновогодний квартал стал для техногиганта из Купертино рекордным по двум важнейшим показателям: выручке и доходу. Для сравнения следует привести соответствующие показатели четвертого календарного квартала 2010 года, выручка: $26,7 млрд; чистый квартальный доход: $6 млрд или $6,43 на одну акцию. Рентабельность в последнем календарном квартале позапрошлого года составляла всего 38,5%.

График «Выручка корпорации Apple по кварталам (в миллионах) подготовлено MacRumors.com»

"Синий: от совокупных продаж компьютеров; красный: от совокупных продаж iPhone; салатовый: от совокупных продаж iPod; фиолетовый: от остальных продаж; оранжевый: от iTunes Store; серый: от совокупных продаж iPad"

В течение минувшего квартала компания Apple поставила 5,2 млн компьютеров Макинтош, что на 26% больше, чем в предновогоднем квартале 2010 года. За этот же период было продано 37,08 iPhone (на 128% больше, чем в четвертом календарном квартале года позапрошлого). Продажи плееров iPod снизились по сравнению с четвертым кварталом 2010 года на 21% и составили в предновогоднем квартале прошлого года 15,4 млн. Продажи планшетов iPad возросли по сравнению с последним календарным кварталом 2010 года на 111% и достигли цифры в 15,43 млн единиц. Таким образом, по показателям квартальных продаж iPhone, iPad и Mac компанией был поставлен новый абсолютный рекорд.

График «Выручка корпорации Apple по категориям за четвертый календарный квартал 2011 года (подготовлено MacRumors.com)»

"Пояснения к графику: синий: продажи компьютеров; красный: продажи iPhone; салатовый: продажи iPod; фиолетовый: остальные продажи; оранжевый: iTunes Store; серый: продажи iPad"



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника