Биография: Стив Джобс предсказал президента США

Биография легендарного основателя компании Apple Стива Джобса, релиз которой состоится в понедельник, 24 октября, рисует портрет очень сложной личности. Джобс, как выяснилось, не только занимался бизнесом, но и давал свои политические прогнозы. В одной из глав биографии Стива Джобса Уолтер Айзексон рассказывает, как экс-глава Apple предложил свою помощь Обаме в организации предвыборной компании 2012 года, хотя сам всегда был далек от политики.

Биография легенды: Стив Джобс предсказал президента США

Стив Джобс прославился за свой колючий, упрямый индивидуализм. Он долго избегал встречи с Бараком Обамой, так как хотел, чтобы президент лично попросил у него встречи. Когда Стиву позвонила жена президента и сказала, что Обама «действительно хочет встретиться с вами», он смягчился и встреча состоялась.

Стив Джобс

Основатель Apple как всегда был очень резок. Казалось, он из либерала превратился в консерватора. «Вы будете президентом только один срок» - с таких слов он начал встречу с Обамой. Джобс настаивал, что правительство должно считаться с интересами бизнеса. По словам Джобса, президент США потеряет своей пост из-за ошибочной политики, направленной против крупных корпораций. В качестве примера он привел простоту, с которой любая компания может построить завод в Китае по сравнению со Штатами, где «сложные инструкции и ненужные затраты» серьезно мешают развитию бизнеса.

Джобс также предложил президенту организовать встречу с руководителями ведущих американских корпораций, чтобы обсудить возникшие противоречия. Впрочем, от мероприятия потом пришлось отказаться, так как список приглашенных, составленный Джобсом, оказался слишком большим.

PS. Напомним, после смерти Стива Барак Обама сказал:

"Мишель и я поражены новостью о смерти Стива Джобса. Стив был среди величайших инноваторов Америки - достаточно смелый, чтобы мыслить по-другому, достаточно дерзкий, чтобы поверить, что он может изменить мир, и достаточно талантливый, чтобы сделать это. Стив часто любил говорить, что жил каждый день так, как будто он был для него последним. Именно поэтому он смог изменить наши жизни, поменял принципы работы целых индустрий и смог достичь одного из самых редких подвигов в истории человечества: он изменил то, как каждый из нас видит мир. Мишель и я передаем наши мысли и молитвы жене Стива Лорен, его семье и всем, кто любил его. Возможно, нет большего признания успеха Стива, чем тот факт, что многие в мире узнали о его смерти с помощью устройств, которые он изобрел".



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника