Благотворительность Apple от Кука

Apple запустила программу финансирования пожертвований сотрудников, в рамках которой они могут рассчитывать на возмещение личных расходов на благотворительность в размере до 10 000 долларов в год, сообщает MacRumors. Это вторая инициатива генерального директора компании Тима Кука, преданная широкой огласке.

Благотворительность Apple от Тима Кука

По словам нового главы Apple, сотрудники сами могут выбрать объем и цель пожертвований: «Начиная с 15 сентября, когда вы жертвуете деньги благотворительной организации, Apple возместит вам эти расходы, до 10 тысяч долларов ежегодно. Спасибо вам за активные попытки изменить к лучшему как Apple, так и жизни других людей». Первоначально этим предложением смогут воспользоваться постоянные сотрудники Apple в США, однако потом компания планирует расширить программу на свои подразделения в других странах мира. Тим Кук занял пост главы Apple в августе, после ухода с этой должности основателя компании Стива Джобса. Бывший операционный директор Кук ранее заверил всех сотрудников компании в неизменности принципов и стратегии Купертино.

Благотворительность Apple

Надо сказать, что Apple никогда не занималась публичной благотворительностью. Корреспондент The New York Times Эндрю Росс Соркин упрекнул Джобса за то, что в финансовой отчетности гендиректора не появляется граф, связанных с денежными пожертвованиями, в то время как его личное состояние оценивается более чем в 8 миллиардов долларов. Однако есть вероятность, что Джобс, склонный держать в секрете от широкой публики как личную жизнь, так и внутренние процессы в Apple, не стремился афишировать благотворительные инициативы. Так, по словам лидера группы U2 Боно, Apple является основным источником финансирования Глобального фонда по борьбе со СПИДом. В свое время компания выделила 10 млн долларов на необходимые исследования. Кроме того, компания выпускает специальную модель плеера iPod красного цвета, 10 долларов от продажи которой направляются в центр «Красного креста».

Тим Кук

Вскоре после землетрясения в Японии в марте этого года корпорация, возглавляемая Джобсом, инициировала сбор средств в фонд помощи пострадавшим через онлайн-магазин iTunes Store, а также согласилась бесплатно починить всю технику собственного производства, вышедшую из строя из-за стихии.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника