Apple iPhone 5 получит инновационный дисплей

iPhone следующего поколения будет использовать принципиально новую технологию дисплея, которая позволит сделать сенсорный экран смартфона значительно более тонким. Информация об этом появлялась и ранее, но сейчас она нашла подтверждение на страницах американского делового издания Wall Street Journal.

Новый смартфон Apple iPhone 5 получит инновационный дисплей

Технология, на которую делает ставку Apple, позволяет интегрировать емкостные датчики касания непосредственно в ЖК-модуль, устраняя необходимость в отдельном слое тачскрина.

Apple iPhone 5

В нынешних «яблочных» телефонах экран фактически состоит из трех поверхностей: в самом низу располагается LCD-матрица, на которую нанесена сетка электродов, а покрывает все это стеклянная панель. Путем интеграции проводящего слоя непосредственно в LCD новая технология обеспечивает меньшую толщину сенсорного экрана, позволяя также уменьшить размер аккумулятора и толщину гаджета в целом.

Избавление от одного слоя с типичной толщиной в полмиллиметра не только уменьшит общие габариты и вес дисплея, но и повысит качество изображения, а также сократит расходы Apple, более не нуждающейся в отдельных закупках сенсорных и ЖК-панелей.

Сообщается, что поставки новых дисплеев для iPhone 5 обеспечат компании Sharp и Japan Display Inc. Последняя была создана в начале года путем объединения «жидкокристаллических» активов Sony, Hitachi и Toshiba под эгидой частно-государственного партнерства Innovation Network Corporation of Japan. При этом производители вынуждены преодолевать определенные трудности, связанные с налаживанием производственного процесса.

По некоторым данным, инновационные дисплеи в iPhone 5 появятся потому, что компания хочет сохранить массу смартфона на приемлемом уровне без оглядки на прибавившую в размерах диагональ дисплея.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника