Apple откусит часть и от Foxconn?

Тайваньский производитель электроники Hon Hai Precision Industry Co., пока еще по неподтвержденной информации, может быть частично приобретен корпорацией Apple. Сообщается, что путем выпуска депозитарных расписок Foxconn планирует привлечь более $3 млрд и, по мнению его представителей, Apple, скорее всего, станет крупнейшим инвестором.

Apple откусит часть и от Foxconn? - куплен завод Hon Hai Precision Industry Co?

Учитывая, что у Apple на данный момент на руках имеется многомиллиардное состояние, корпорация могла бы получить большую независимость от конкурирующих фирм. Кроме распространения дивидендов и выкупа акций, компания не исключает возможности приобретения части Hon Hai, что значительно укрепит ее стратегический альянс с Foxconn. По мнению аналитиков, Купертино легко сможет стать владельцем более чем 9% ценных бумаг (около 1 млрд акций), благодаря чему станет вторым крупнейшим акционером Hon Hai.

Apple откусит часть Foxconn

Напомним, что на прошлой неделе японская компания Sharp объявила о стратегической сделке с Hon Hai. Обе компании подписали соглашение о взаимном партнерстве, чтобы стабилизировать и развивать производство ЖК-панелей и телевизоров, а также укрепить свои позиции на рынке в качестве поставщиков и производителей. Кроме того, ранее предполагалось, что именно Sharp станет основным поставщиком дисплеев для iPad. Таким образом, если компания Apple станет вторым по величине акционером Hon Hai, она сможет существенно увеличить влияние на Foxconn, а также будет иметь лучшие позиции для того, чтобы оказывать давление на Sharp.

Самое главное, что в случае покупки акций у Apple появится возможность разорвать свои партнерские отношения с Samsung, которая не только делает хорошие деньги, предоставляя комплектующие для i-гаджетов, но и выпускает аналогичную продукцию, чтобы конкурировать с Купертино. Подобные действия Samsung уже неоднократно приводили обе компании к обострениям в деловых отношениях. В случае, если Apple все же прекратит зависеть от корейского производителя, она от этого только выиграет.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника