Лучший клон Apple iPhone 5

Очередные интересные новости из мира смартфонов от компании Apple. В интернет-магазинах Китая появился контрафактный смартфон, полностью имитирующий iPhone следующего поколения. Таким образом, китайцы опередили Apple, которая наметила премьеру оригинального iPhone 5 на начало сентября 2011 года.

Китайцы показали лучший клон Apple iPhone 5, который еще не выпущен

За основу была взята предварительная информация о характеристиках устройства, а также чехлы для нового смартфона, доступные в широкой продаже в Китае. Предприимчивые китайские производители позиционируют гаджет как аналог фирменного американского смартфона, обладающего такими «подлинными» чертами, как тонкий дизайн и менее закругленные углы корпуса. Журналист Иисус Диас из Gizmodo уже успел подержать эту поделку в руках и подтвердил, что iPhone 5 должен быть очень похож на него. Поэтому мы решили рассказать вам про этот телефон подробнее. Конечно, это ни в коем случае не iPhone 5, да и вообще не смартфон Apple ни по качеству корпуса и комплектующих, ни по программной начинке. Так, при ближайшем рассмотрении логотип на задней крышке больше похож на наклейку, говорит Диас, и царапается за первые 10 минут использования. Корпус выполнен из дешевого пластика и собирает неимоверное количество отпечатков пальцев. Как можно догадаться по снимкам, телефон поставляется в трех цветах, однако широкая гамма цветовых решений не может оправдать использование на передней панели прозрачного пластика вместо стекла. Кнопка Домой срабатывает не всегда, что, скорее всего, вызвано программными ошибками, ведь работает устройство на базе кастомной JAVA-системы: облик iOS ей придает специальная тема оформления.

фото китайский клон Apple iPhone 5

Характеристики китайского iPhone 5:

Процессор MTK6235 с частотой 208 Мгц;
RAM 64 Мб, постоянной памяти 24Мб;
Толщина 7.36 мм (против 9,4 мм у iPhone 4);
Вес 108 грамм (против 137 грамм у iPhone 4);
Задняя камера 1,3 Мпикс, а фронтальная – 0,3 Мпикс;
Аккумулятор на 1000 мАч обеспечивает 9-10 часов в режиме разговора и 90 часов в режиме ожидания;
Две SIM-карты, слот SD и стилус.
Напомним, внутри подлинного iPhone нового поколения должны разместиться 8-мегапиксельная камера с поддержкой видеозаписи 1080p и гигагерцевый двухъядерный процессор A5. Работать коммуникатор должен под управлением настоящей операционной системы iOS 5, а материалом корпуса выступает алюминий либо какой-то сплав на его основе. Тем не менее китайская версия тоже имеет право на жизнь, кроме того цена такого iPhone составляет всего 108 долларов.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника