iPod nano с Bluetooth 4.0

Мы слышали множество слухов об обновлении линейки смартфонов Apple этой осенью, были сведения о выходе нового планшета. Проходила информация и о появлении 3G-модема в iPod touch. Но мы совсем забыли, что в сентябре происходит обновление всей линейки плееров iPod.

Apple iPod nano будет поддерживать Bluetooth 4.0

Как утверждает 9to5Mac, осенний ивент Apple будет полон сюрпризами и одним из них станет апдейт крошечного iPod nano. В прошлом году Apple представила новую серию «нано», форм-фактор которого кардинально изменился – уменьшился размер устройства, появилась поддержка мультитач и начинка в виде урезанной версии iOS. Что нового приготовила Apple для фанатов nano в этом году? Как вы помните, Apple тихой сапой начала повсеместное внедрение технологии Bluetooth 4.0 в свои компьютеры. Первыми модулем Bluetooth 4.0 обзавелись Mac mini и MacBook Air. Какие особенности у этого протокола? Во-первых, новая технология Bluetooth 4.0 обещает высочайшую энергоэффективность и как следствие более продолжительное время автономно работы, а также беспрецендентную дальность действия в 100 метров. В Bluetooth 4.0 достигается низкое энергопотребление за счет использования специального алгоритма работы. Передатчик включается только на время отправки данных, что обеспечивает возможность работы от одной батарейки в течение нескольких лет. Стандарт предоставляет скорость передачи данных в 1 Мбит/с при размере пакета данных 8-27 байт. В новой версии два Bluetooth-устройства смогут устанавливать соединение менее чем за 5 миллисекунд и поддерживать его на расстоянии до 100 м. Энергоэффективность Bluetooth 4.0 делает его главным кандидатом на интеграцию в новый iPod. И, благодаря поддержке этого стандарта, iPod nano сможет использоваться в качестве дополнительного аксессуара к iPhone. Только представьте: плеер, оснащенный таким модулем, сможет получать текстовые сообщения из iMessage, данные из Nike+iPod, сообщать о звонках, событиях календаря и «пушить» извещения с iPhone.
bluetooth 4.0
В качестве примера издание приводит аксессуар Live View от Sony. Этот гаджет умеет подключаться к телефонам на Android по протоколу Bluetooth, после чего начинает получать от них различную информацию: WIMM Labs – более сложная платформа, представляющая собой наручный микро-компьютер, с поддержкой не только Bluetooth, но и Wi-Fi:

Появится ли iPod nano с поддержкой Bluetooth 4.0? Как вы думаете?



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника