Пользователи iPhone и Mac из России и Белоруссии проспят?

Как говорится, если бы в России были другие законы, то Apple давно к нам уже пришла, а так... Если кто то из Ваших сотрудников и соратников опоздает на работу в понедельник, то знайте, у этого человека есть один из гаджетов Apple. Все портативные компьютеры на Mac OS X должны будут автоматически перевести часы назад, как это делалось все предыдущие годы.

Пользователи iPhone и Mac из России и Белоруссии проспят? - Перевод Apple на зимнее время

Пострадают и пользователи мобильных устройств - iPhone, iPod touch и iPad из России и Белоруссии, а вот Украина будет идти в ногу с яблочком. Кроме того проспать могут обладатели традиционных ПК, работающих на базе пиратских версий операционной системы Windows. Вся эта внушительная армия пользователей рискует смазать начало рабочей недели по вине написанного ранее программного обеспечения, которое переведет часы на зимнее время, то есть на час назад.

iPhone тайм машин

Известно, что Россия отказалась от зимнего времени, приняв по этому случаю соответствующий закон. Закон был принят 20 мая, и у производителей было пять месяцев, чтобы исправить ПО. Однако Apple не успела выпустить обновление, которое бы выключило функцию автоматического перевода часов.

«Нашим пользователям мы рекомендуем перевести часы вручную», - сказал представитель службы поддержки клиентов Apple. Руководитель ИТ-департамента Microsoft в России Александр Маркович объясняет:

«Все что нужно сделать - это включить функцию автоматического обновления системы либо скачать его с сайта компании. Естественно, пиратские версии программного обеспечения не поддерживаются. Любые действия с ними, в том числе установка любого программного обеспечения или обновления, всегда осуществляются на свой страх и риск.»

По статистике редмондской компании, нелицензионные копии Windows занимают 65% рынка России. Следовательно, у большинства пользователей этой ОС возникнут ровно те же проблемы, что и у эппломанов. Им всем придется устанавливать время вручную.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника