В CША рекомендует iPhone 4S, но не iPhone 4

Авторитетнейший американский журнал Consumer Reports, чьи обзоры и сравнительные описания товаров базируются на результатах тестирования в лабораториях, сообщил, что у новой версии яблочного смартфона iPhone 4S нет проблем с приемом сигнала, до сих пор имеющихся у его предшественника iPhone 4.

В CША рекомендует покупать смартфоны iPhone 4S, но не iPhone 4

Напомним, в прошлом году заключение Consumer Reports о конструктивном недостатке «четверки» не только вызвало широкий общественный резонанс, но и привело к падению стоимости акций Apple на несколько процентных пунктов.

iPhone 4S

Из-за особой конструкции антенны сотовой связи в iPhone 4, которая вынесена во внешнюю металлическую обводку, у некоторых пользователей возникают проблемы с приемом сигнала - так называемая «смертельная хватка». Скандал, разразившийся в связи с этим, достиг такой силы, что Apple решила бесплатно выдавать каждому покупателю телефона специальные «бамперы».

В опубликованном заявлении Союза потребителей США указано, что смартфон iPhone 4S прошел в лабораториях те же испытания, которые до этого были проделаны с iPhone 4. «Более новая модель не имеет проблем с приемом как у iPhone 4, включающих потерю сигнала при касании нижней части левой стороны корпуса смартфона»,- утверждает эксперты в отчете Consumer Reports.

Что интересно, по сведениям журнала, у iPhone 4 по-прежнему наблюдаются проблемы с приемом сигнала, что было снова подтверждено в результате недавнего тестирования, проведенного с новыми образцами. Поэтому в отличие от iPhone 4S, смартфон iPhone 4 по-прежнему отсутствует в списке рекомендуемых к покупке моделей, несмотря на неплохую функциональность.

Напомним, с 11 ноября iPhone 4S будет доступен уже в 40 странах мира, а до конца года - в 70 государствах. В большинстве странах аппарат можно заказать как залоченным на мобильного оператора, но по субсидированной цене, так и в разлоченном режиме по полной стоимости. В первом случае цена телефона в США при условии заключения двухлетнего контракта составляет $199, $299 и $399 в зависимости от объема встроенной памяти. Разлоченный iPhone 4S поступил в продажу по следующим ценам: $649, $749 и $849 долларов за версии 16GB, 32GB и 64GB соответственно.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника