iPhone 5 получит камеру с постфокусировкой?

Продолжаем рассказывать о интересной информации относительно еще не вышедшего даже в производство смартфона Apple iPhone 5. Релиз смартфона iPhone 4S показал пользователям, что для компании Apple фотографические способности мобильных устройств являются приоритетными и очень важным акцентом.

Новый яблочный мобильник iPhone 5 получит камеру с постфокусировкой?

Как стало известно, в новых моделях мобильных телефонов iPhone может появиться нечто большее, чем увеличенное количество мегапикселей и чуть более качественная оптика. Речь идет о безфокусной камере, изготовленной по технологии Lytro.

iPhone

Фотокамера, разработанная очень известной компанией Lytro, осуществляет захват светового поля перед объективом целиком – задействованная в устройстве пленоптическая линза с огромным массивом из микролинз, позволяет увеличить количество поступающей в камеру визуальной информации. Преимуществом такого подхода является тот факт, что перед съемкой эту камеру не нужно фокусировать, она делает снимок во всех фокусах сразу. Изображение сохраняется в особом формате, и фокус можно наводить на любой объект при последующем просмотре. Демонстрацию технологии можно увидеть на сайте разработчиков.

"придется дождаться iPhone 6"

Эта идея привлекла внимание Стива Джобса, и он даже проводил с главой компании Lytro предварительные переговоры, которые на тот момент не окончились ничем конкретным. Однако в своем недавнем интервью один из топ-менеджеров Lytro Чарльз Чи не исключил возможности сотрудничества с производителями смартфонов, хотя и сказал, что в ближайшем времени этого ожидать не следует. Поэтому, возвращаясь к теме Apple, видимо, придется дождаться iPhone 6 или более старшей версии.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника