Apple будет судиться с Kodak

Яблочная корпорация не оставляет своих юристов в покое, и продолжает отвоевывать патенты. Компания Apple обратилась к Федеральному суду США по делам о банкротстве с просьбой блокировать компании Kodak возможное получение ссуд под принадлежащие ей патенты на технологии в качестве залога.

Apple будет судиться с Kodak по спорным патентам

Зарубежные интернет источники заявляют о том, что компания Apple считает принадлежность многих патентов Kodak достаточно спорной, утверждая, что на самом деле, многие патенты официально заявившего 19 января 2012 года о банкротстве всемирно известного производителя фототехники принадлежат ей. Между тем, объявив о банкротстве, Kodak пообещала стабильно выплачивать зарплату сотрудникам и продолжать поддерживать клиентские программы.

Apple

В документе Apple, в частности говорится, что воспользовавшись механизмом кредитования для компаний-банкротов, действующим в США (так называемое «Финансирование должника во владении», возможное во время процедуры банкротства), Kodak получит ссуду на сумму 950 млн долларов от Citigroup а в качестве залоговых гарантий оставит банковской группе практически все свои активы, в том числе и портфель патентов на технологии. Apple утверждает, что среди этих патентов есть и те, которые стали предметом юридического спора между двумя компаниями.

"Спор затрагивает технологии, связанные с цифровой фотосъемкой и обработкой изображений, а также соответствующего ПО и интеграции этих технологий в пользовательские интерфейсы", - говорится в жалобе Apple. Сообщается, что в начале 1990-х годов, когда Kodak и Apple сотрудничали с целью коммерциализации цифровых камер производства Apple, «яблочная корпорация» раскрыла Kodak архитектуру своей цифровой камеры. Было заключено соглашение о неразглашении конфиденциальной информации. Также оговаривалось, что если Kodak каким-либо образом усовершенствует технологию, она остается собственностью Apple».

Напомним, что в 1994 году Apple выпустила "первую потребительскую цифровую камеру" QuickTake 100 ($749), названную так журналом Time, включившим ее в прошлом году в свой рейтинг "100 величайших и самых влиятельных гаджетов с 1923 года и по настоящее время".



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника