Китайцы требуют у Apple 38 миллионов долларов

Очередные интересные новости на яблочном новостном портале России. Представитель китайской компании, которая судится с Apple по поводу использования товарного знака iPad, заявил, что его компания «требует извинений» и надеется, что суд Пекина оштрафует Apple на 38 миллионов долларов по этому делу.

Китайцы из Proview International требуют у Apple 38 миллионов долларов

В 2006 году Apple приобрела товарный знак iPad у компании-производителя дисплеев Proview Electronics (Тайвань) за 55 тысяч долларов через посредническую компанию под названием IP Application Development. Однако сейчас компания-продавец утверждает, что данная сделка не касается использования товарного знака на территории Китая, так как здесь права на него принадлежат китайской компании Proview Technology (Шэньчжэн, Китай), которая является дочерним подразделением Proview International в Гонконге.

Apple

Когда «запахло» началом судебных разбирательств, китайская компания у себя на родине подала иск против Apple в прошлом году, с обвинениями в нарушении прав на использование товарного знака. Компания Proview надеется таким образом отсудить в общем 10 миллиардов юаней (около 1,6 миллиарда долларов). Apple ответила на обвинения встречным иском, утверждая, что была законной владелицей товарного знака, но китайский суд в декабре прошлого года вынес решение в пользу Proview. Создатель iPad продолжает борьбу, подав апелляцию.

Как пишет Global Times, Xie Xianghui, шэньчженский адвокат компании Proview говорил, что состоявшийся в Сичэне (район Пекина) суд уже был готов наказать Apple 240 миллионами юаней (38 миллионов долларов), но исполнение его решения откладывается из-за апелляции Apple. Районная администрация Сичэна отрицает слова адвоката о будущем взыскании этой суммы, так как дело еще не закрыто, и никаких официальных комментариев сделано быть не может – так ответил представитель администрации в интервью для Global Times.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника